Facebook инвестирует 300 миллионов долларов в журналистику

Facebook инвестирует 300 миллионов долларов в журналистику
Facebook профинансирует журналистику
Средства пойдут на финансирование некоммерческих журналистских организаций, а также на гранты для местных новостных изданий.
Социальная сеть Facebook планирует инвестировать 300 миллионов долларов в локальные журналистские программы, а именно в местные новостные проекты, партнерства и контент, сообщает CNN.
  Отмечается, что Facebook профинансирует журналистские организации Пулитцеровский центр и Report for America, а также местные новостные издания.
  "Мы не хотим, чтобы издатели зависели от нас, мы хотим поддержать их", – заявила вице-президент Facebook по вопросам информационного партнерства Кэмпбелл Браун.
  По ее словам, медиа-индустрия переживает новый этап развития, и "никто из нас не знает, как будет выглядеть будущее журналистики, но Facebook своими инвестициями хочет присоединиться к поиску решения".
  Напомним, ранее Facebook ввел новые правила публикаций на тему секса. Кроме того, Facebook Messenger добавил функцию удаления сообщений.

Другие новости по теме

Facebook Messenger добавил функцию удаления сообщений Facebook Messenger добавил функцию удаления сообщений
Функция уже доступна в новой версии продукта в Польше, Боливии, Колумбии и Литве.

Facebook запустит собственные телешоу и сериалы Facebook запустит собственные телешоу и сериалы
Контент будет рассчитан на зрительскую аудиторию в возрасте от 13 до 34 лет.

Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов
Количество активных пользователей социальной сети Facebook превысило отметку в 800 миллионов человек, говорится в сообщении на сайте компании.

Инвесторы вложили в Facebook 1,5 млрд. долларов
Социальная сеть Facebook, как и было запланировано, собрала у инвесторов 1,5 млрд. долларов. В результате стоимость этого интернет-предприятия оценивается теперь в 50 млрд. долларов

Инвесторы дали Facebook 1,5 млрд. долларов
Социальная сеть Facebook, как и было запланировано, собрала у инвесторов 1,5 млрд. долларов. В результате стоимость этого интернет-предприятия оценивается теперь в 50 млрд. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: