Укрпочта изменит систему тарифов на посылки

Укрпочта изменит систему тарифов на посылки
Укрпочта изменит систему тарифов на посылки
Компания упростит параметры отправлений. Со следующего года допускается длина посылки до 70 см, а ее стоимость не будет зависеть от населенного пункта.

С 1 января 2019 года Укрпочта отменит доплату за доставку отправлений в село. Стоимость посылок вообще не будет зависеть от места их отправления или получения. Об этом в среду, 26 декабря, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

В ведомстве заявили, что экономия за каждое отправление в сельскую местность для клиентов составит 12 гривен.

"Укрпочта для посылок не считает объемный вес, только физический, и с начала года упрощает параметры отправлений", - говорится в сообщении.

С 1 января для Экспресс и Стандарт будет единственный размер наибольшей стороны отправления - до 70 см. До 31 декабря 2018 для Экспресс промежуточный размер составлял 35 см, для Стандарт - 50 см.

При этом самая дешевая доставка Укрпочты Стандарт станет еще доступнее - с начала года будет уменьшено оценочную стоимость с 1,2% (не менее 3 грн) до 1% (не менее 1 грн).

Ранее сообщалось, что Порошенко вмешался в ситуацию с Укрпочтой. В частности, Президент приказал обеспечить доставку пенсий, прекратить увольнения почтальонов и сохранить отделения в сельской местности.

После этого в компании заявили, что денег на почтальонов хватит на полгода.

 

Другие новости по теме

Денег на почтальонов хватит на полгода - Укрпочта Денег на почтальонов хватит на полгода - Укрпочта
Предусмотренных бюджетом на следующий год 500 миллионов гривен хватить лишь на первое полугодие, потом придется искать дополнительное финансирование.

Укрпочта предупредила о задержках в доставке посылок в праздники Укрпочта предупредила о задержках в доставке посылок в праздники
В это время в усиленном режиме работает авиационная инфраструктура (аэропорты, авиалинии, хендлинг компании) и таможенные подразделения Украины.

Укрпочта повысила тарифы на доставку писем на 40% Укрпочта повысила тарифы на доставку писем на 40%
С 10 сентября 2018 года повышаются тарифы на пересылку Укрпочтой письменной корреспонденции на 40%.

Укрпочта повысит тарифы дважды за полгода Укрпочта повысит тарифы дважды за полгода
Тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа - с 10 сентября текущего года и с 1 января следующего.

Укрпочта приостановила почтовые отправления в Крым Укрпочта приостановила почтовые отправления в Крым
На полуострове не принимают посылки с материковой Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: