НБУ обнародовал график работы банков на праздники

НБУ обнародовал график работы банков на праздники
Стало известно, как будет работать СЭП и банковская система Украины в период новогодних праздников
В Нацбанке сообщили, что банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличными для обслуживания клиентов в праздничные дни.

Национальный банк Украины определил порядок работы банковской системы и регламент работы системы электронных платежей (СЭП) в период завершения отчетного года (конец 2018 - начало 2019 года).Об этом в среду, 12 декабря, информирует пресс-служба Нацбанка.

Так, согласно решению регулятора, банки в этот период будут работать по графику:

27 и 28 декабря СЭП будет работать в режиме продленного банковского дня - на 2 часа дольше.

29 декабря до 13:00 в СЭП могут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в Национальный банк Украины и органы Государственной казначейской службы Украины. В то же время, НБУ и органы Государственной казначейской службы Украины могут осуществлять платежи в адрес всех участников СЭП. Банковский день у СЭП закончится в 15:00.

30, 31 декабря 2018 года, а также 1, 5, 6 и 7 января 2019 года СЭП, система электронной почты НБУ, депозитарий НБУ, Система СЕРТИФ, Автоматизированная информационная система Реестр договоров с нерезидентами 2 работать не будут.

2 января банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанный с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день будут осуществляться.

3, 4 и с 8 января СЭП и банковская система Украины заработают в обычном режиме.

Отмечается, что в период с 29 декабря 2018 года до 3 января 2019 года включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковским металлам, рассчитанный НБУ 28 декабря 2018 года.

"Банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепив их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов в праздничные дни", - резюмировали в пресс-службе.

 


 

Напомним, в Киеве в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать на три часа дольше.

Выходные на Новый год 2019: сколько отдохнут украинцы

 

Другие новости по теме

Банки в Украине заработают лишь завтра Банки в Украине заработают лишь завтра
Украинцы сегодня не смогут попасть в банки.

В НБУ определились с режимом работы банков на праздники В НБУ определились с режимом работы банков на праздники
Определен регламент и порядок работы банковской системы.

Каникулы доллара: Нацбанк определил дни отдыха валютного межбанка Каникулы доллара: Нацбанк определил дни отдыха валютного межбанка
Национальный банк Украины согласовал режим работы банков в период новогодних празднеств, предусмотрев, что межбанковский валютный рынок в Украине получит перерыв в пять дней - с 29 декабря до 2 января.

Украинские банки не будут работать три дня: с 31 декабря по 2 января Украинские банки не будут работать три дня: с 31 декабря по 2 января
Национальный банк Украины установил для банков Украины выходные дни с 31 декабря по 2 января.

Банки перенесли выходные дни
НБУ утвердил выходные и рабочие дни для банков на новогоднее-рожденственский период



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: