Субсидии покрывают треть расходов украинцев на ЖКУ

Субсидии покрывают треть расходов украинцев на ЖКУ
В Госстате подсчитали, сколько покрывают субсидии из расходов украинцев
Размер полученных льгот и субсидий на коммунальных продуктов и услуг в расчете на среднее домохозяйство составил 412 грн в месяц.

Средние расходы домохозяйств на оплату жилья, коммунальных продуктов и услуг в I полугодии этого года составляли 1 321 грн в месяц или 16% от общих расходов. Соответствующие данные выборочного обследования условий жизни домохозяйств Государственной службы статистики обнародованы в пятницу, 7 декабря.

По данным статистического ведомства, в I полугодии прошлого года соответствующие расходы составляли 19% или 1280 грн или 1321 грн в месяц.

Размер полученных льгот и субсидий (наличных и безналичных) на оплату жилья, коммунальных продуктов и услуг в расчете на среднее домохозяйство составил 412 грн в месяц, или 31% расходов на оплату жилья, коммунальных продуктов и услуг (в январе-июне 2017 года - 504 грн (39%).

По данным Госстата, среднемесячные общие доходы одного домохозяйства в І полугодии 2018 года составили 9249 грн. В среднем на одного человека, который входит в состав домохозяйства, эквивалентные общие доходы составили 4384 грн в месяц.

 

Другие новости по теме

Украинцам снизили субсидии в четыре раза Украинцам снизили субсидии в четыре раза
С начала 2018 года субсидии назначены 2 млн 667 тыс. домохозяйств, что на 54,9% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

В Украине стали выдавать меньше субсидий В Украине стали выдавать меньше субсидий
Государственная служба статистики подсчитала, что в прошлом году объем назначенных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшился на 30,2% до 3,98 млрд.

Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк
Малообеспеченные семьи будут получать до 500 гривен в месяц на покрытие своих расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Объем субсидий на оплату ЖКУ сократился на 10% Объем субсидий на оплату ЖКУ сократился на 10%
В Украине объем субсидий, назначенных семьям для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-октябре 2012 года составил 144,3 млн грн, что на 10%, или 14,3 млн грн, меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

В прошлом году украинцы стали есть меньше мяса, картошки и хлеба
За 9 месяцев прошлого года в украинских домохозяйствах сократилось потребление мяса, молока, рыбы, картошки и хлеба.За 9 месяцев прошлого года в украинских домохозяйствах сократилось потребление мяса, молока, рыбы, картошки и хлеба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: