Объем субсидий на оплату ЖКУ сократился на 10%

Объем субсидий на оплату ЖКУ сократился на 10%

В Украине объем субсидий, назначенных семьям для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-октябре 2012 года составил 144,3 млн грн, что на 10%, или 14,3 млн грн, меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики.
Согласно сообщению, за январь-октябрь т.г. за субсидиями на возмещение оплаты коммунальных услуг обратилось 1 млн. 212,3 тыс. украинских семей, что на 11% меньше аналогичного показателя 2011 года. При этом 79% обратившихся – жители городов. Средний размер назначенной субсидии составил 171,2 грн, что на 2,9% меньше, чем в прошлом году. 

Другие новости по теме

Государство сокращает дотации украинцам на оплату жилкомуслуг Государство сокращает дотации украинцам на оплату жилкомуслуг
Общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-апреле 2012 года составила 51,9 млн грн, что на 21,1 млн грн, или на 28,9%, меньше показателя за январь-апрель 2011 года.

В Украине стали выдавать меньше субсидий В Украине стали выдавать меньше субсидий
Государственная служба статистики подсчитала, что в прошлом году объем назначенных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшился на 30,2% до 3,98 млрд.

Украинцам стали выдавать меньше субсидий Украинцам стали выдавать меньше субсидий
Средний размер субсидии для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг в Украине на одну семью в феврале сократился на 36% и составил 1005 гривен.

В Украине объем субсидий уменьшился на 77% - СМИ В Украине объем субсидий уменьшился на 77% - СМИ
Объем назначенных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшился на 76,6% до 782,5 млн гривен.

Вопреки ожиданиям Кабмина, доступность субсидий снизилась
За восемь месяцев этого года субсидии на оплату коммунальных услуг получали 391,4 тысячи украинских семей, что меньше, чем за аналогичный период 2009 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: