Opel выпустит электроверсии всех моделей

Opel выпустит электроверсии всех моделей
Электромобиль
Пострадав от убытков и "дизельного скандала", автоконцерн Opel планирует в ближайшие два года выпустить гибридную версию SUV Grandland X и электроверсии Corsa, SUV Mokka и Vivaro.

Немецкий автоконцерн Opel делает ставку на электромобили. "Мы избавимся от выбросов углекислого газа", - заявил глава концерна Михаэль Лошеллер на встрече с журналистами, передает информагентство dpa в четверг, 6 декабря.

В частности, в 2019 году планируется выпустить электрическую версию компактного автомобиля Corsa, которая, по словам Лошеллера, станет "настоящим народным электромобилем" и "сделает электротранспорт доступным для широко круга клиентов".

На 2019-2020 года запланирован также выпуск гибридной версии модели SUV Grandland X и электрических версий моделей SUV Mokka и Vivaro. Opel намерен до 2024 года представить электроверсии всех своих существующих моделей.

В последние два десятилетия ныне успешный автоконцерн Opel стал убыточным. Летом 2017 года французская группа Peugeot Citroen (PSA) приобрела у американской корпорации General Motors за 1,3 млрд евро ее дочерние фирмы - Opel вместе с британской Vauxhall.

PSA надеется что реформирование компании даст положительные результаты уже к 2020 году. Лошеллер в свою очередь обещал, что новая компания Opel будет прибыльной, ориентированной на мировой рынок и электромобильность.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Opel впервые почти за 20 лет отчитался о прибыли Opel впервые почти за 20 лет отчитался о прибыли
Благодаря мерам жесткой экономии и реструктуризации Opel, с 2016 года принадлежащий французскому концерну PSA, вышел в прибыль.

Opel показал спортивный хэтчбек Corsa Opel показал спортивный хэтчбек Corsa
Премьера автомобиля ожидается в 2019 году.

Глава Opel ушел из компании Глава Opel ушел из компании
Нойман останется в правлении до перехода Opel в состав Groupe PSA.

General Motors не собирается продавать Opel General Motors не собирается продавать Opel
General Motors не планирует продавать Opel, об этом заявил глава компании Дэн Акерсон на встрече с работниками Opel.

GM уволит 10 тысяч сотрудников Opel
Американский автоконцерн General Motors (GM) сегодня официально подтвердил, что планирует уволить 10 тыс. сотрудников своего европейского подразделения Opel



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: