Глава Opel ушел из компании

Глава Opel ушел из компании
Карл-Томас Нойман
Нойман останется в правлении до перехода Opel в состав Groupe PSA.

Глава немецкого автомобилестроительного концерна Opel Карл-Томас Нойман ушел в отставку. Компанию возглавит 48-летний Михаэль Лошеллер, с 2014 года занимающий пост директора по финансам, сообщила пресс-служба концерна в понедельник, 12 июня.

Нойман останется в правлении Opel до передачи концерна в состав французского автомобилестроителя Groupe PSA. Он сообщил, что принял "трудное решение" и сейчас полностью сосредоточится на переходе компании к другому собственнику. Задачей Лошеллера в свою очередь станет разработка нового стратегического плана развития компании.

В начале марта французский концерн Groupe PSA объявил о приобретении Opel и его сестринской британской фирмы Vauxhall, принадлежавших американской компании General Motors. Общая сумма сделки составила 1,3 млрд евро.

Эта покупка позволит PSA, выпускающему Peugeot и Citroen, стать вторым по величине производителем автомобилей в Европе после Volkswagen, его доля на рынке составит 17%.

Напомним, с 2000 года европейский бизнес General Motors принес убытки на сумму около 14 млрд евро. Прошлый год вновь стал убыточным для Opel и Vauxhall – отрицательный баланс составил порядка 240 млн евро.

Другие новости по теме

Французский концерн объявил о покупке Opel Французский концерн объявил о покупке Opel
Сумма сделки составила 2,2 млрд евро.

Французский концерн согласовал покупку Opel Французский концерн согласовал покупку Opel
Официально о сделке может быть объявлено уже в понедельник, 6 марта.

General Motors не собирается продавать Opel General Motors не собирается продавать Opel
General Motors не планирует продавать Opel, об этом заявил глава компании Дэн Акерсон на встрече с работниками Opel.

Opel и Peugeot Citroеn будут выпускать автомобили на совместных платформах Opel и Peugeot Citroеn будут выпускать автомобили на совместных платформах
GM и Peugeot Citroеn объявили о намерении выпускать автомобили на совместных платформах. Речь идет о марках Opel, Vauxhall, Peugeot и Citroеn. Финансовая "дочка" французской компании получит помощь от правительства Франции.

Глава Opel ушел в отставку - DW Глава Opel ушел в отставку - DW
Об уходе в отставку объявил глава немецкого автоконцерна Opel Карл-Фридрих Штракке. Он сообщил, что оставляет этот пост, чтобы посвятить себя выполнению "особых заданий" в General Motors.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: