Во взломе сети Marriott нашли "китайский след"

Во взломе сети Marriott нашли "китайский след"
Данные 500 млн гостей гостиниц Marriott International могли оказаться в руках злоумышленников
Найдены инструменты, методы и процедуры, ранее использовавшиеся в атаках, приписываемых китайским хакерам.

Злоумышленники, взломавшие компьютерную сеть гостиничной группы Marriott International могли собирать информацию для разведки КНР, сообщает Reuters.

Следователи, проводящие расследование инцидента, обнаружили хакерские инструменты, методы и процедуры, ранее использовавшиеся в атаках, приписываемых китайским хакерам.

Все это может свидетельствовать о том, что взлом осуществляли китайские хакеры, не преследовавшие финансовый интерес, а собиравшие информацию с целью шпионажа для Пекина, отмечает агентство.

При этом источники агентства не исключают, что за инцидентом стоял кто-то еще, т.к. доступ к инструментам взлома был открыт и другим возможным участникам, а некоторые элементы были просто выложены в Интернет.

Кто же на самом деле стоит за взломом базы данных гостиничной сети, выяснить проблематично, т.к. в компьютерных сетях Marriott с 2014 года могли одновременно работать несколько хакерских групп.

Ранее стало известно, что данные 500 млн гостей гостиниц Marriott International по всему миру могли оказаться в руках злоумышленников.

 

Другие новости по теме

Marriott заявила об утечке данных 500 млн клиентов Marriott заявила об утечке данных 500 млн клиентов
В Marriott сообщили, что утечка данных произошла в результате инцидента в области безопасности данных и несанкционированного доступа в систему бронирования Starwood.

В США арестовали работников отеля Marriott за акцию протеста В США арестовали работников отеля Marriott за акцию протеста
В акции протеста приняли участие около 900 сотрудников гостиницы Marriott. Они утверждают, что их работодатель платит слишком мало.

Сеть отелей Marriott купит конкурента Starwood Сеть отелей Marriott купит конкурента Starwood
Стоимость сделки превышает 12 миллиардов долларов.

Бывший кандидат в президенты США намерен вернуться в бизнес Бывший кандидат в президенты США намерен вернуться в бизнес
Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни намерен вернутся на свой пост в совете директоров международной сети отелей Marriott International.

Прибыль Marriott International превысила прогнозы Прибыль Marriott International превысила прогнозы
Квартальная прибыль гостиничного оператора Marriott International Inc превысила прогнозы за счет укрепления корпоративного бизнеса и снижения издержек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: