Marriott заявила об утечке данных 500 млн клиентов

Marriott заявила об утечке данных 500 млн клиентов
Данные 500 млн гостей гостиниц Marriott International могли оказаться в руках злоумышленников
В Marriott сообщили, что утечка данных произошла в результате инцидента в области безопасности данных и несанкционированного доступа в систему бронирования Starwood.

Данные 500 млн гостей гостиниц Marriott International по всему миру могли оказаться в руках злоумышленников. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает пресс-служба компании.

В компании сообщили, что утечка данных произошла в результате инцидента в области безопасности данных и несанкционированного доступа в систему бронирования Starwood.

Учетные записи 327 млн клиентов включали имя, дату рождения, пол, номер телефона, номер паспорта, адрес электронной почты и почтовый адрес. Компания предупредила, что хакеры также могли получить сведения о банковских картах некоторых гостей, хотя эти данные зашифрованы.

Компания узнала о взломе системы бронирования 8 сентября. 

Ранее крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon из-за технической ошибки разместил на своем сайте в открытом доступе имена и адреса электронной почты некоторых пользователей.

В Google+ произошла масштабная утечка данных - СМИ

 

Другие новости по теме

Данные пользователей Amazon оказались в открытом доступе Данные пользователей Amazon оказались в открытом доступе
В открытом доступе также оказались имена некоторых пользователей. В Amazon впоследствии сообщили, что проблема решена.

В Google+ произошла масштабная утечка данных - СМИ В Google+ произошла масштабная утечка данных - СМИ
Программный сбой Google+ давал внешним разработчикам возможность доступа к конфиденциальным данным профилей пользователей с 2015 по март 2018 годов.

Сеть отелей Marriott купит конкурента Starwood Сеть отелей Marriott купит конкурента Starwood
Стоимость сделки превышает 12 миллиардов долларов.

Хакеры взломали базу данных eBay Хакеры взломали базу данных eBay
Финансовая информация во взломанной базе не хранилась.

Утечка данных пользователей Facebook произошла из-за сбоя программы Утечка данных пользователей Facebook произошла из-за сбоя программы
Представители компании Facebook признали, что сбой в программном обеспечении привел к утечке личных данных шести миллионов пользователей популярнейшей соцсети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: