В Украине открыли новое месторождение газа

В Украине открыли новое месторождение газа
В Харьковской области открыли новое месторождение газа
Запасы открытого месторождения составляют как минимум 400 миллионов куб. м. На новом месторождении проводят работы по обустройству скважины и вводу ее в пробную эксплуатацию.

В ноябре АО Укргаздобыча открыло четвертое с начала года месторождение газа в Харьковской области. Об этом в среду, 5 декабря, сообщает пресс-служба компании.

"На этапе геологического изучения, по оценке Укрниигаза, запасы открытого месторождения составляют как минимум 400 млн куб. м, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 3,7 млрд куб. м голубого топлива", - говорится в сообщении.

Отмечается, что открытие месторождения состоялось после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам анализа геологического строения площади.

Сегодня на новом месторождении проводят работы по обустройству скважины и вводу ее в пробную эксплуатацию; также продолжаются поисково-разведочные работы.

В Укргаздобыче напомнили, что с начала года уже открыто три новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года. Перспективные ресурсы четырех новых месторождений в целом составляют 8,2 млрд кубометров голубого топлива.

Напомним, третье в этом году месторождение газа было открыто в Харьковской области 6 сентября

В мае и июне 2018 года также было открыто два новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года.

 

Другие новости по теме

Укргаздобыча открыла новое месторождение газа Укргаздобыча открыла новое месторождение газа
На этапе геологического изучения запасы газа месторождения составляют 200 млн куб. м, а перспективные ресурсы – 2 млрд куб. м.

В Харьковской области открыли новое месторождение газа В Харьковской области открыли новое месторождение газа
На этапе геологического изучения запасы газа открытого месторождения составляют по меньшей мере 300 миллионов кубических метров.

В Харьковской области открыто новое газовое месторождение В Харьковской области открыто новое газовое месторождение
В Чугуевском районе Харьковской области открыто Западно-Борисовское газоконденсатное месторождение, сообщили Корреспондент.biz в ДК Укргаздобыча.

Украина открыла новое газовое месторождение в Харьковской области Украина открыла новое газовое месторождение в Харьковской области
По результатам поисковых работ ДК Укргаздобыча открыла Кузьмичевское газовое месторождение (Богодуховский р-н, Харьковская область).

В Харьковской области открыли новое газовое месторождение В Харьковской области открыли новое газовое месторождение
По результатам поисковых работ ДК Укргаздобыча открыла Боровое газовое месторождение (Змиевской район, Харьковская обл.), сообщили Корреспондент.biz в дочерней компании НАК Нафтогаз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: