В Харьковской области открыто новое газовое месторождение

В Харьковской области открыто новое газовое месторождение

В Чугуевском районе Харьковской области открыто Западно-Борисовское газоконденсатное месторождение, сообщили Корреспондент.biz в ДК Укргаздобыча.

Специалисты рассказали, что 23-чкаловской поисковой скважиной при испытании получен приток газа дебитом 110 тыс. кубических метров в сутки.

Результаты испытания пробуренной скважины указывают на перспективы проведения дальнейшего поискового бурения на Западно-Борисовской площади. Общие запасы и ресурсы месторождения оцениваются в 1,7 млрд. кубов.

Также сообщается, что месторождение расположено рядом с Борисовским, Чкаловским, Лебяженским и Коробочкинским месторождениями, где уже ведется добыча газа.

"Наличие развитой газотранспортной инфраструктуры на Харьковщине позволит уже в следующем году начать добычу газа на Западно-Борисовском месторождении", - заявил директор ДК Укргаздобыча Юрий Борисов.

Напомним, что в текущем году в Харьковской области компанией введена в эксплуатацию вторая очередь сжатия газа на Червонодонецкой дожимной компрессорной станции и новой компрессорной станции на Юлиевском месторождении. По оценкам специалистов, новые мощности позволят увеличить добычу газа на 200 млн кубометров.

Как сообщалось, 5 сентября, государственная компания Черноморнефтегаз начала промышленную эксплуатацию Одесского месторождения природного газа на шельфе Черного моря.

Корреспонент.biz

Другие новости по теме

Украина открыла новое газовое месторождение в Харьковской области Украина открыла новое газовое месторождение в Харьковской области
По результатам поисковых работ ДК Укргаздобыча открыла Кузьмичевское газовое месторождение (Богодуховский р-н, Харьковская область).

В Харьковской области открыли новое газовое месторождение В Харьковской области открыли новое газовое месторождение
По результатам поисковых работ ДК Укргаздобыча открыла Боровое газовое месторождение (Змиевской район, Харьковская обл.), сообщили Корреспондент.biz в дочерней компании НАК Нафтогаз.

В Украине открыли новое месторождение газа В Украине открыли новое месторождение газа
Запасы открытого месторождения составляют как минимум 400 миллионов куб. м. На новом месторождении проводят работы по обустройству скважины и вводу ее в пробную эксплуатацию.

Во Львовской области открыли новое месторождение газа
В Мостиском районе Львовской области дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» – «Укргазвыдобування» – открыла Буцевское газовое месторождение, перспективные запасы которого оцениваются в 200 млн. кубов

В Харьковской области открыли новое месторождение газа В Харьковской области открыли новое месторождение газа
На этапе геологического изучения запасы газа открытого месторождения составляют по меньшей мере 300 миллионов кубических метров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: