Samsung извинился за смертельные случаи рабочих

Samsung извинился за смертельные случаи рабочих
Samsung принес извинения за смертельные случаи и болезни рабочих
Концерн Samsung выплатит компенсации бывшим и нынешним работникам, заболевшими на вредном производстве.

Южнокорейский технологический концерн Samsung принес извинения сотням работников, заболевшим в связи с вредным производством, а также семьях скончавшихся от данных заболеваний. В пятницу, 23 ноября, глава концерна Ки Нам Ким в эфире южнокорейского телевидения выразил сожаление в связи с недостаточными мерами концерна для защиты от "потенциальных рисков для здоровья на производстве чипов и жидкокристаллических дисплеев".

"Мы приносим искренние извинения тем, кто страдал от заболеваний, а также их семьям", - заявил он. Кроме того, концерн согласился выплатить компенсации бывшим и нынешним сотрудникам, заболевшим в результате контакта с вредными химикатами на рабочем месте. В ближайшие десять лет им будут выплачиваться компенсации до 150 миллионов вон (в пересчете около 116 тысяч евро).

Конфликт между руководством и работниками компании начался после смерти от лейкемии 23-летней сотрудницы в 2007 году. Ее отец отказался заключить с концерном соглашение и нашел единомышленников среди сотрудников Samsung и их родственников, организовав движение, борющееся за признание ответственности концерна за здоровье работников на опасном производстве.

Правозащитная группа "Защитники здоровья и прав работников индустрии полупроводников" (SHARPS) задокументировала 320 случаев тяжелых заболеваний среди сотрудников фабрик Samsung, 118 из этих людей скончались.

В мае 2014 года руководство Samsung уже приносило извинения заболевшим онкологическими заболеваниями сотрудникам и их семьям, одновременно подчеркнув, что не видит связи данных случаев с деятельностью концерна.

Ранее послу бренда Samsung Ксении Собчак предъявлен иск на 1,6 миллиона долларов за то, что она пользуется в общественных местах смартфоном iPhone X. 

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Samsung подала иск к Собчак на $1,6 миллиона Samsung подала иск к Собчак на $1,6 миллиона
Причиной иска стало использование послом южнокорейского бренда iPhone X в общественных местах.

В Южной Корее разгорается новый скандал вокруг условий труда работников Samsung В Южной Корее разгорается новый скандал вокруг условий труда работников Samsung
Южнокорейское правительственное агентство сегодня сообщило, что ведет расследование на заводе Samsung Electronics, где ранее в результате рака скончалась одна из работниц.

Google отказался от услуг Samsung при производстве смартфона Nexus Google отказался от услуг Samsung при производстве смартфона Nexus
Производством нового смартфона Nexus от компании Google будет заниматься южнокорейская LG Electronics, став уже третьим поставщиком для американской компании после HTC и Samsung.

Apple просит суд взыскать с Samsung еще $707 млн для компенсации ущерба Apple просит суд взыскать с Samsung еще $707 млн для компенсации ущерба
Apple Inc. просит суд увеличить на $707 млн сумму, которую Samsung Electronics Co должен будет выплатить для компенсации ущерба в связи с незаконным использованием патентов американской компании, сообщает The Wall Street Journal.

Samsung потратит на инновации 20,6 млрд. долл
Южнокорейская компания Samsung планирует до 2020 года потратить около 23,3 трлн. вон или 20,6 млрд. долл на технологические разработки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: