В ЕС пообещали предоставить Украине транш как можно скорее

В ЕС пообещали предоставить Украине транш как можно скорее
Европа продолжит помогать Украине
В Евросоюзе надеются, что в ближайшее время будет возможность выплатить макрофинансовую помощь Украине.

Европейский союз планирует предоставить Украине макрофинансовую помощь в кратчайшие сроки. Об этом в пятницу, 23 ноября, заявил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, сообщает УНН.

"Вы знаете, мы надеемся, что в ближайшее время будет возможность выплатить эту макрофинансовую помощь, поскольку мы знаем, что существует потребность во внешнем финансировании. Поэтому очень важно, чтобы мы действительно способствовали этому", - сказал Мингарелли, отвечая на вопрос журналиста относительно сроков предоставления Украине макрофинансовой помощи.

Ранее президент Петр Порошенко одобрил ратификацию Меморандума и Кредитного соглашения о получении Украиной макрофинансовой помощи Евросоюза в сумме до 1 млрд евро.

Перед этим Верховная Рада поддержала ратификацию соглашения о транше ЕС.

Другие новости по теме

Порошенко одобрил соглашение с ЕС о миллиарде евро помощи Порошенко одобрил соглашение с ЕС о миллиарде евро помощи
Петр Порошенко подписал закон о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной и ЕС относительно кредитного соглашения на 1 млрд евро.

Зампред ЕК едет в Киев подписывать макрофинансовую помощь на миллиард Зампред ЕК едет в Киев подписывать макрофинансовую помощь на миллиард
Домбровскис в Украине встретится с членами Кабмина и примет участие в форуме Ялтинской европейской стратегии.

ЕС не будет выделять финансовую помощь Украине, пока Киев не договорится с МВФ ЕС не будет выделять финансовую помощь Украине, пока Киев не договорится с МВФ
Выделение Европейским союзом макрофинансовой помощи Украине зависит от возобновления сотрудничества Киева с Международным валютным фондом, заявил посол ЕС Ян Томбинский.

Украина рассчитывает завершить переговоры о финансовой помощи ЕС в июле Украина рассчитывает завершить переговоры о финансовой помощи ЕС в июле
Украина планирует завершить переговоры относительно кредитного соглашения для получения макрофинансовой помощи со стороны Евросоюза в июле.

Украина получит от ЕС макрофинансовую помощь
Европейский Союз принял решение предоставить Украине макрофинансовую помощь в размере 500 миллионов евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: