Украина рассчитывает завершить переговоры о финансовой помощи ЕС в июле

Украина рассчитывает завершить переговоры о финансовой помощи ЕС в июле

Украина планирует завершить переговоры относительно кредитного соглашения для получения макрофинансовой помощи со стороны Евросоюза в июле.

Кабинет министров сообщил о приблизительной дате завершения переговоров в соответствующем распоряжении от 5 апреля, утверждая план первоочередных мер по интеграции Украины в ЕС на 2012 год.

Согласно документу, переговоры должны завершиться по заключению меморандума о взаимопонимании между Украиной и ЕС. Распоряжение Кабмина предусматривает, что в течение двух месяцев после подписания соответствующего кредитного соглашения будет подготовлен законопроект о его ратификации.

Напомним, в марте 2010 года еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявлял о готовности ЕС предоставить Украине дополнительную макрофинансовую помощь в размере 610 млн евро после возобновления Украиной сотрудничества с Международным валютным фондом.

Между тем, на прошлой неделе сообщалось, что МВФ не может назвать сроки возобновления сотрудничества с Украиной, так как страна должна выполнить согласованные ранее меры для возобновления кредитной программы stand by.

Другие новости по теме

ЕС не будет выделять финансовую помощь Украине, пока Киев не договорится с МВФ ЕС не будет выделять финансовую помощь Украине, пока Киев не договорится с МВФ
Выделение Европейским союзом макрофинансовой помощи Украине зависит от возобновления сотрудничества Киева с Международным валютным фондом, заявил посол ЕС Ян Томбинский.

Порошенко одобрил соглашение с ЕС о миллиарде евро помощи Порошенко одобрил соглашение с ЕС о миллиарде евро помощи
Петр Порошенко подписал закон о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной и ЕС относительно кредитного соглашения на 1 млрд евро.

Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной
Евросоюз приостанавливает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Украиной, заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле.

Украина получит от ЕС макрофинансовую помощь
Европейский Союз принял решение предоставить Украине макрофинансовую помощь в размере 500 миллионов евро

Европарламент выделил Украине 500 млн. евро помощи
Комитет по вопросам иностранных дел Европарламента высказался за предоставление Украине макрофинансовой помощи в размере 500 млн. евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: