В ПриватБанке озвучили детали решения суда Лондона

В ПриватБанке озвучили детали решения суда Лондона
Высокий суд Лондона отказался рассматривать дело ПриватБанка
Банк намерен обжаловать решение суда и добиваться рассмотрения дела против экс-владельцев. Высокий суд Лондона в пятницу, 23 ноября, решил отказаться от рассмотрения иска ПриватБанка к его бывшим собственникам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову. Об этом говорится в сообщении банка, пишет Украинская правда.  
  "Несмотря на то, что судья признал, что банк стал жертвой масштабных мошеннических действий - на сумму примерно от 329 млн до 1,2 млрд долларов - он пришел к выводу, что английский суд не имеет юрисдикции для рассмотрения иска банка против его бывших акционеров" , - говорится в сообщении.   В настоящее время судебное решение не было официально вынесено, поскольку судья рассматривает вопрос о сумме достаточно обоснованного дела банка, было подано для рассмотрения в пятницу утром.   "Это судебное решение является только первым этапом процесса, и банк намерен обжаловать его", - говорится в сообщении.   "Понятно, что судья не сомневался в том, что бывшие акционеры несут ответственность за многомиллиардные мошеннические действия в банке. Мы будем продолжать возврат этих средств с помощью судебного процесса в Лондоне и верим, что английский суд, в конечном счете, осуществит правосудия между сторонами" , - цитируются в заявлении слова председателя правления ПриватБанка Петра Крумханзла.  
  "Неизбежным является то, что эти критические вопросы юрисдикции, были обжалованы ответчиками, будут определены Апелляционным судом, и мы уверены, что они будут решены в пользу банка", - прокомментировал партнер юридической фирмы Хоган Ловеллс Ричард Льюис.

Напомним, после обращения ПриватБанка Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат или ими контролируются.

Позже в Высоком суде Лондона состоялось заседание по иску ПриватБанка против бывших его владельцев, по итогам которого Коломойский и Боголюбов отказались от части претензий.

 

Другие новости по теме

Суд Лондона отказался от дела ПриватБанка - нардеп Суд Лондона отказался от дела ПриватБанка - нардеп
Дело Привата против экс-владельцев, скорее всего, закроют, а аресты активов Коломойского и Боголюбова будут отменены.

Нацбанк выиграл у Коломойского дел на миллиард Нацбанк выиграл у Коломойского дел на миллиард
Центробанк отсудил почти миллиард гривен по 19 искам. Всего НБУ подал 148 исков почти на 10 миллиардов.

Коломойский отказался от части претензий - Приват Коломойский отказался от части претензий - Приват
В суде Лондона состоялось пятидневное заседание по иску банка против своих бывших владельцев.

Суд Лондона продлил арест активов Коломойского Суд Лондона продлил арест активов Коломойского
Суд обязал Коломойского и Боголюбова раскрыть информацию обо всех своих активах ограниченному кругу лиц, которые непосредственно берут участие в рассмотрении дела.

В суде Лондона три дела против Коломойского В суде Лондона три дела против Коломойского
Кроме ПриватБанка претензии бизнесмену предъявляют Вадим Шульман и компания Татнефть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: