В суде Лондона три дела против Коломойского

Кроме ПриватБанка претензии бизнесмену предъявляют Вадим Шульман и компания Татнефть.   Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов являются ответчиками по трем искам в Высоком суде Лондона, сообщает ZN.UA.  
Отмечается, что кроме ПриватБанка, который обвинил своих экс-владельцев в мошенничестве, претензии бизнесменам предъявляют Вадим Шульман и российская нефтяная компания Татнефть.   По информации издания, Шульман обвиняет Коломойского и Боголюбова в невыплате ему 28,5 миллиона долларов, которые он потратил сверх своей оговоренной доли при совместном инвестировании в сталелитейную компанию в США.   В 2001 году Шульман купил сталелитейный завод Уоррена примерно за 28,5 миллиона долларов, восстановил его работу, а к 2006 году решил повысить капитализацию, пригласив Коломойского и Боголюбова инвестировать средства.   Стороны договорились внести в капитал завода по 30 миллионов долларов, при этом Шульман должен был получить компенсацию за первоначальную инвестицию.   Утверждается, что войдя в долю предприятия инвесторы стали использовать его в своих схемах, связанных с кредитованием. Капитализация предприятия стремительно уменьшилась, а о выплате Шульману первоначальной инвестиции вообще забыли.   Татнефть также обвиняет Коломойского, Боголюбова, Александра Ярославского и Павла Овчаренко в мошенничестве.   В октябре компания выиграла апелляцию по этому делу и теперь Высокий суд Лондона, ранее отклонивший иск Татнефти, обязан рассматривать дело о возмещении вреда, нанесенного компании вследствие хищения денег, предназначенных для оплаты поставок нефти на Кременчугский НПЗ в 2007 году.   Татнефть выиграла апелляцию по делу Коломойского – СМИ   Ранее сообщалось, что ПриватБанк начал судебное разбирательство против своих бывших владельцев и руководителей в Высоком суде Лондона.

Другие новости по теме

Татнефть выиграла апелляцию по делу Коломойского – СМИ Татнефть выиграла апелляцию по делу Коломойского – СМИ
Апелляционный суд Англии стал на сторону российской Татнефти.

В Лондоне отклонили иск компании РФ против Коломойского В Лондоне отклонили иск компании РФ против Коломойского
Суд также разморозил активы Коломойского, а также принял сторону еще двух украинских бизнесменов - Боголюбова и Ярославского.

Лондонский суд заморозил активы Коломойского Лондонский суд заморозил активы Коломойского
Решение принято по иску Татнефти.

Татнефть подала в суд на Коломойского за Укртатнафту Татнефть подала в суд на Коломойского за Укртатнафту
Компания требует возмещения более 334 миллионов долларов.

Успех Коломойского и Боголюбова: крупнейший в Украине банк увеличил прибыль до 1,4 млрд грн Успех Коломойского и Боголюбова: крупнейший в Украине банк увеличил прибыль до 1,4 млрд грн
По итогам 2011 года чистая прибыль крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск) составила 1,426 млрд грн, что на 4,1% больше, чем в 2010 году (1,37 млрд грн).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: