В Крыму объявят конкурс по приватизации Черноморнефтегаза – Темиргалиев

В Крыму объявят конкурс по приватизации Черноморнефтегаза – Темиргалиев
Фото: delo.ua
Начальная цена сделки пока не определена.

Конкурс по приватизации госпредприятия Черноморнефтегаз может быть объявлен уже на этой неделе, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, передает УНН в понедельник, 31 марта.
Вместе с тем, Темиргалиев не сообщил, какие компании могут принять участие в конкурсе, отметив только, что конкурс «будет с понедельника» и его условия определятся в ближайшие дни.
«Предварительные консультации были ...Черноморнефтегаз вызывает очень большой интерес со стороны инвесторов», - сказал Темиргалиев, добавив, что согласно предварительным планам, Черноморнефтегаз в ближайшие годы сможет удвоить объем добычи».
При этом начальная цена сделки пока не определена, но приватизация может требовать вложений со стороны инвесторов в социальную инфраструктуру.
17 марта на заседании крымского парламента было принято решение о передаче в собственность Крыма движимого и недвижимого имущества Черноморнефтегаза, а также ряда украинских госпредприятий, в частности дочернего предприятия Черноморнефтегазсервис и ПАО Укртрансгаз.
По факту незаконной передачи госпредприятия Черноморнефтегаз в Министерстве юстиции создана специальная комиссия, которая готовит иски в международные суды,  чтобы вернуть Украине в управление Государственное акционерное общество Черноморнефтегаз.

Другие новости по теме

В сжатые сроки в Крыму проведут национализацию украинских госкомпаний - Темиргалиев В сжатые сроки в Крыму проведут национализацию украинских госкомпаний - Темиргалиев
Первый вице-премьер самопровозглашенного правительства Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что власти в ближайшие дни национализируют собственность украинских госкомпаний на территории республики.

Собственных запасов газа Крыму хватит на год - Темиргалиев Собственных запасов газа Крыму хватит на год - Темиргалиев
Власть уверяет, что полуостров не зависит от украинских газопроводов

В Крыму хотят национализировать украинскую госсобственность - Темиргалиев В Крыму хотят национализировать украинскую госсобственность - Темиргалиев
Об этом заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Черноморнефтегаз планируют выставить на торги Черноморнефтегаз планируют выставить на торги
По словам Темиргалиева, Крым не имеет зависимости от материковой Украины в газоснабжении.

В Крыму пытаются захватить государственную компанию Черноморнефтегаз В Крыму пытаются захватить государственную компанию Черноморнефтегаз
Представители Аксенова заняли кабинет первого замглавы председателя правления компании Владимира Плечуна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: