Озвучены масштабы вывоза леса из Украины

Озвучены масштабы вывоза леса из Украины
Экспорт украинского леса вырос почти ввдое за год
Топливной древесины было экспортировано в 550 раза больше, чем официально было экспортировано необработанных лесоматериалов. За три квартала 2018 года из Украины было экспортировано 1,57 млн тонн топливной древесины на 115,7 млн долларов. Об этом сообщает Госслужба статистики Украины.  
  В натуральном измерении это на 5,9% больше, чем в январе-сентябре прошлого года, в денежном - на 41% больше.

Главным направлением экспорта топливной древесины в этом году были страны Западной Европы (77,6% общеукраинского экспорта этой продукции), на втором месте - Турция (22%).

Необработанных лесоматериалов за этот период официально было экспортировано лишь 2,866 тысяч тонн на 194 тысяч долларов. В натуральном измерении это в 3,7 раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года, в денежном - в 4,5 раза меньше. Главным направлением экспорта необработанных лесоматериалов в этом году был Китай, на который пришлось (99,1% общеукраинского экспорта этой продукции.

В то же время, за девять месяцев 2018 года в Украину завезено 0,26 тыс. тонн топливной древесины на 65,1 долларов. В натуральном измерении это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года, в денежном - на 94% больше.

Импорт необработанных лесоматериалов за 9 месяцев 2018 года составил 21,0 тыс. тонн на 2,7 млн долларов. В натуральном измерении это в 2,66 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году, в денежном - в 3,1 раза больше.

Больше всего импортных необработанных лесоматериалов поступало за этот период в Украину из Германии (97,7% общеукраинского импорта этой продукции).

Отметим, по данным Гослесагентства, за прошлый год из Украины вывезено более 1 млн тонн топливной древесины

 

Другие новости по теме

Украина сократила экспорт свинины в три раза - ГФС Украина сократила экспорт свинины в три раза - ГФС
Страна по итогам января-октября сократила экспорт свинины, но нарастила экспорт мяса птицы и субпродуктов.

Украина почти вдвое увеличила экспорт мяса птицы Украина почти вдвое увеличила экспорт мяса птицы
В январе страна экспортировала 19,69 тыс. тонн мяса птицы и субпродуктов, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. А экспорт свинины сократился в 2,4 раза.

Украина увеличила импорт сыра более чем в два раза Украина увеличила импорт сыра более чем в два раза
В январе 2013 Украина импортировала 1,45 тыс. тонн сыров, что на 71% больше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщает Государственная таможенная служба.

Украина сократила экспорт металлолома почти в два раза Украина сократила экспорт металлолома почти в два раза
Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе-октябре 2012 года экспортировали 366,542 тыс. тонн металлолома, что на 45,6% меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

Украина в 90 раз увеличила экспорт металлопроката в Китай
За январь-июнь 2009 года Украина экспортировала в Китай 970 тыс. тонн проката, в то время как за аналогичный период прошлого года в Китай было экспортировано только 11 тыс. тонн проката



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: