Рост ВВП Украины замедлился на процент за квартал

Рост ВВП Украины замедлился на процент за квартал
В третьем квартале рост украинской экономики резко замедлился
Экономика Украины растет 11 кварталов подряд, утверждают в Госслужбе статистики, несмотря на резкое падение динамики.

В третьем квартале 2018 года Ррст валового внутреннего продукта Украины составил 2,8% к аналогичному периоду 2017 года, тогда как во втором квартале он составлял 3,8%, в первом – 3,1%. Такую оперативную оценку опубликовала Госслужба статистики в среду, 14 ноября.

Ведомство уточняет, что по отношению к предыдущему кварталу экономика страны в третьем квартале текущего года (с учетом сезонного фактора) добавила 0,4%.

"Экономика Украины растет 11 кварталов подряд… Ситуация соответствует прогнозам правительства и международных партнеров", – говорится в сообщении.

Государственная служба статистики обнародовала предварительную оценку валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в третьем квартале 2018 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Государственную службу статистики.

Ранее в Нацбанке заявили, что по итогам третьего квартала рост украинской экономики замедлится до 3,1% с 3,8% по итогам второго квартала. 

В августе сообщалось, что во втором квартале украинская экономика ускорилась до 3,6%. По отношению к предыдущему кварталу экономика страны добавила 0,9%. 

 

Другие новости по теме

Украинская экономика ускорилась до 3,6% Украинская экономика ускорилась до 3,6%
По отношению к предыдущему кварталу экономика страны добавила 0,9%. ВВП Украины растет десятый квартал подряд.

ВВП Украины вырос на 3,1% – Госстат ВВП Украины вырос на 3,1% – Госстат
По отношению к предыдущему кварталу экономика Украины в первом квартале текущего года с учетом сезонного фактора добавила 0,9%.

Госстат улучшил оценку падения экономики Украины в третьем квартале Госстат улучшил оценку падения экономики Украины в третьем квартале
Валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в третьем квартале текущего года по сравнению с третьим кварталом 2012 года, по уточненным данным, снизился на 1,3% (в постоянных ценах 2007 года), сообщается на сайте Государственной службы статистики (Госстат) Украины.

В третьем квартале рост экономики Украины ускорился до 6,6% В третьем квартале рост экономики Украины ускорился до 6,6%
В третьем квартале этого года рост валового внутреннего продукта Украины ускорился до 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В третьем квартале рост экономики затормозится
Госкомстат обнародовал детальные данные о динамике валового внутреннего продукта во II квартале. После уточнений статистическое ведомство незначительно снизило оценку реального роста ВВП – с 6% до 5,9%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: