Цена на нефть упала до минимума с марта

Цена на нефть упала до минимума с марта
На рынке нефти произошел обвал цен
Причины падения цен на "черное золото" – ухудшение прогноза ОПЕК о росте спроса и заявления Трампа.

За минувшие сутки котировки нефти марок Brent и WTI упали на 7,1% и 6,6% соответственно. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Так, североморская Brent к закрытию биржи торговалась на уровне $65,47 доллара за баррель – самый низкий показатель с марта. Утром в среду, 14 ноября, эта марка нефти просела еще на $0,28 – до $65,19 за баррель.

В свою очередь темпы процентного падения WTI за один день стали самыми быстрыми за три года – с сентября 2015 года. Вчера вечером баррель нефти этой марки достиг минимума с ноября 2017 года и оценивается в 55,69 доллара за баррель. К утру цена снизилась еще на $0,35 – до $55,34 за баррель.

Накануне ОПЕК опубликовала доклад, в котором понизила прогноз роста глобального спроса на нефть. Организация также сообщила, что входящие в нее страны с лихвой компенсировали снижение добычи в Венесуэле и Иране.

Также на котировках нефти сказалось и заявление президента США Дональда Трампа, который ранее призвал страны ОПЕК не снижать уровень добычи, а также назвал текущие цены на нефть завышенными, отмечает агентство Reuters.

В свою очередь Саудовская Аравия намерена с декабря снизить добычу нефти. По словам министра энергетики страны Халед бен Абдель Азиз аль-Фалеха, "технический анализ" указал на требуемое снижение в объеме полмиллиона баррелей в день, чтобы "стабилизировать рынок".

Другие новости по теме

Цена на нефть вновь упала ниже 70 долларов Цена на нефть вновь упала ниже 70 долларов
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $0,70, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке упала на $0,77.

Саудовская Аравия снизит добычу нефти Саудовская Аравия снизит добычу нефти
Снижение добычи с декабря необходимо для стабилизации рынка. С октября один баррель сырой нефти потерял пятую часть стоимости.

Цены на нефть резко выросли Цены на нефть резко выросли
Стоимость нефти Brent достигла 51,81 доллара за баррель, а WTI - до 49,30 долларов за баррель.

Решение ОПЕК обвалило нефть на 5% Решение ОПЕК обвалило нефть на 5%
Цена нефти марки Brent опустилась ниже 41 доллара за баррель.

Цены на нефть снижаются на фоне роста добычи ОПЕК Цены на нефть снижаются на фоне роста добычи ОПЕК
Цена нефти марки Brent уже опустилась до 80 долларов за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: