Компании бойкотируют экономический форум в Саудовской Аравии

Компании бойкотируют экономический форум в Саудовской Аравии
Компании отказываются от участия в форуме из-за пропавшего журналиста Джамаля Хашогги
К бойкоту из-за пропавшего журналиста Джамаля Хашогги присоединилась такие гиганты как Google, Uber, Viacom и Ford.

Американская компания Google будет бойкотировать экономический форум Future Investment Initiative в Саудовской Аравии из-за исчезновения журналиста The Washington Post Джамаля Хашогги, сообщает Reuters.

В заявлении компании говорится о том, что генеральный директор Google Cloud Диана Грин не приедет на форум.

Отмечается, что Google стала не первой компанией, которая заявила о намерении бойкотировать форум, который также называют Давос в пустыне. Ранее от участия в нем отказались Uber, Viacom и Ford.

Ранее президент США Дональд Трамп срочно отправил госсекретаря Майкла Помпео в Эр-Рияд для встречи с саудовским королем Сальманом бен Абдель Азиз Аль Саудом насчет Хашогги.

Отметим, турецкие власти заявили, что располагают видео- и аудиозаписями, доказывающими, что Хашогги убили в консульстве.

 

Другие новости по теме

Трамп послал Помпео в Саудовской Аравии из-за исчезновения журналиста Трамп послал Помпео в Саудовской Аравии из-за исчезновения журналиста
Турецкие власти вечером 15 октября могут обыскать здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле, где, предположительно, убили репортера The Washington Post.

Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста
Турция на прошлой неделе приняла предложение саудовской стороны сформировать рабочую группу для расследования исчезновения Хашогги.

Турция и Саудовская Аравия договорились по делу о пропавшем журналисте Турция и Саудовская Аравия договорились по делу о пропавшем журналисте
Для расследования исчезновения журналиста создадут совместную турецко-саудовскую рабочую группу.

СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста
Власти Турции сообщили Вашингтону, что у них есть видео- и аудиозаписи, которые подтверждают, что Джамаль Хашогги был убит сотрудниками спецслужб Саудовской Аравии.

В ООН отреагировали на исчезновение саудовского журналиста В ООН отреагировали на исчезновение саудовского журналиста
Шамдасани призвала Турцию и Саудовскую Аравию провести "оперативное и беспристрастное расследование" исчезновения Хашогги и представить выводы общественности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: