В Берлине частично запретили движение дизельных авто

В Берлине частично запретили движение дизельных авто
Суд частично запретил движение дизельных автомобилей в Берлине
Не позднее середины 2019 года на 11 крупных улицах Берлина будет действовать запрет движения для старых дизельных автомобилей с экологическим классом Euro-1 до Euro-5.

Суд по административным делам в Берлине распорядился ввести запрет на движение в ряде районов германской столицы дизельных автомобилей с выбросами оксидов азота, превышающими нормы. Об этом заявил судья Ульрих Мартике во вторник, 9 октября.

Так, не позднее конца июля 2019 года власти Берлина должны ввести в действие соответствующий запрет не менее чем на 11 отрезках крупных городских улиц.

Среди этих улиц - часть Лейпцигер-штрассе и Фридрихштрассе в центре Берлина. Запрет коснется легковых и грузовых автомобилей с дизельными двигателями экологических стандартов от Euro-1 до Euro-5. Соответствующее распоряжение ведомство берлинского Сената по делам транспорта должно принять до 31 марта.

Кроме того, власти Берлина должны проверить возможность запрета движения для старых дизельных автомобилей по ряду других улиц общей длиной 15 км.

Ранее сообщалось, что с сентября в странах Европейского союза все новые автомобили должны проходить тесты WLTP, на соответствие заявленным производителем нормам вредных выбросов и потребления топлива.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В Дании запретят продажу бензиновых и дизельных авто В Дании запретят продажу бензиновых и дизельных авто
По плану премьер-министра Дании, с 2030 года в стране прекратят продажи дизельных и бензиновых автомобилей, а с 2035 года - гибридных.

Владельцы дизельных авто будут платить в Брюсселе по 350 евро Владельцы дизельных авто будут платить в Брюсселе по 350 евро
Законодательство о зоне низких выбросов в столице Бельгии было введено в начале года, но водителям был предоставлен девятимесячный переходный период.

Во Франкфурте запретили въезд дизельным автомобилям Во Франкфурте запретили въезд дизельным автомобилям
Запрет коснулся четверти зарегистрированных в городе машин, а также значительное число авто, чьи владельцы приезжают во Франкфурт-на-Майне на работу.

BMW отзывает более 320 тысяч дизельных автомобилей в Европе BMW отзывает более 320 тысяч дизельных автомобилей в Европе
Отзыв касается автомобилей с 3-й по 7-ю серию и внедорожников X3-X6. Он является добровольным.

В Германии применили первые запреты для дизельных авто В Германии применили первые запреты для дизельных авто
Запреты введены на участках двух магистральных трасс в Гамбурге. Экологи считают принятые меры недостаточными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: