В Дании запретят продажу бензиновых и дизельных авто

В Дании запретят продажу бензиновых и дизельных авто
Дания хочет запретить продажу бензиновых и дизельных автомобилей
По плану премьер-министра Дании, с 2030 года в стране прекратят продажи дизельных и бензиновых автомобилей, а с 2035 года - гибридных.

Власти Дании планируют запретить с 2030 года продажи автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями, а с 2035 года - и гибридных автомобилей. Об этом сообщил премьер-министр страны Ларс Лекке Расмуссен, представляя законопроект в парламенте.

Одновременно глава датского правительства указал, что достичь данной цели будет сложно. На предстоящей неделе правительство в Копенгагене представит парламенту свой план в деталях.

Тем самым Дания следует примеру Великобритании и Франции, заявивших о запрете с 2040 года продаж дизельных и бензиновых автомобилей.

В 2016 году власти Дании увеличили налоги на электромобили, что привело к снижению их продаж. В то же время эта страна была первопроходцем в области ветряной энергии и планирует к 2050 году полностью отказаться от использования ископаемых энергоносителей.

Ранее сообщалось, что японские производители автомобилей Mazda Motor и Suzuki Motor, а также производитель мотоциклов Yamaha Motor допускали нарушения при проведении тестов на расход топлива и выбросы вредных веществ.

Также сообщалось, что японский автопроизводитель Nissan Motor Co. признался в фальсификации его сотрудниками данных об уровне выбросов и эффективности расхода топлива в легковых автомобилях. Внутренняя проверка в компании выявила факты фальсификации данных на пяти японских предприятиях Nissan.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Mazda переведет свои авто на гибридные двигатели Mazda переведет свои авто на гибридные двигатели
К 2030 году гибридные двигатели будут установлены на 95% производимых автомобилей Mazda, а электромобили на батареях составят 5%.

Mazda, Subaru и Yamaha нарушали правила тестов на выхлопы Mazda, Subaru и Yamaha нарушали правила тестов на выхлопы
В Suzuki принесли свои извинения за произошедшее, но отметили, что компания пока не рассматривает отзыв автомобилей.

Nissan признался в нарушениях при проверке газов своих авто Nissan признался в нарушениях при проверке газов своих авто
Данные фальсифицировались на большинстве заводов Nissan в Японии, по крайней мере, с 2013 года.

В Нидерландах откажутся от бензиновых и дизельных авто В Нидерландах откажутся от бензиновых и дизельных авто
С 2030 года в Нидерландах полностью откажутся от машин на бензине или дизельном топливе.

Во Франции планируют отказаться от бензиновых авто Во Франции планируют отказаться от бензиновых авто
Данная инициатива станет проблемой для местных автопроизводителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: