Инвестиции Швейцарии в Украину превысили $1,5 млрд

Инвестиции Швейцарии в Украину превысили $1,5 млрд
Министр экономического развития и торговли Украины провел встречу с Госсекретарем по вопросам экономики Швейцарии
Наибольший объем швейцарских средств в Украину инвестировано в промышленность, сообщил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития.

Швейцария инвестировала в экономику Украины более $1,5 млрд. Об этом во вторник, 2 октября, сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив в соцсети Facebook после встречи с Госсекретарем по вопросам экономики Швейцарии Мари-Габриэль Инайхен-Фляйш.

По его словам, прирост швейцарских инвестиций за полгода 2018 года составил 20,3 миллиона долларов.

"Швейцария входит в топ-10 иностранных инвесторов в Украине. Прирост швейцарских инвестиций по состоянию на 1 июля 2018 года составил $20,3 млн, в целом Швейцария инвестировала в экономику Украины более $1,5 млрд", - написал он.

Наибольший объем швейцарских средств в Украину инвестировано в промышленность, это почти 60% от общего объема инвестиций из этой страны, или $912 млн.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина привлекла крупные инвестиции в сферу возобновляемой энергетики, аграрный сектор и розничную торговлю.

Также сообщалось, что за первое полугодие 2018 года объем инвестиций в Украину вырос на 26,5%.

 

Другие новости по теме

В Украине инвестиционный бум - Порошенко В Украине инвестиционный бум - Порошенко
Глава государства подчеркнул, что это яркое свидетельство доверия к нашей стране со стороны мировых инвесторов.

Объем инвестиций в Украину вырос на 5% Объем инвестиций в Украину вырос на 5%
Наибольшая доля инвестиций приходится на промышленность.

По итогам полугодия объем капитальных инвестиций в экономику Украины вырос на треть По итогам полугодия объем капитальных инвестиций в экономику Украины вырос на треть
За I полугодие объем капитальных инвестиций в экономику Украины вырос по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 29,1% - до 112,2 млрд грн, сообщает Государственная служба статистики.

Инвестиции в Украину в первом квартале выросли на 23,2% - Госстат Инвестиции в Украину в первом квартале выросли на 23,2% - Госстат
В первые три месяца текущего года объем капитальных инвестиций в Украину составил 48,123 млрд грн, увеличившись на 23,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Объем капитальных инвестиций в Украину за прошлый год увеличился на 37,4% Объем капитальных инвестиций в Украину за прошлый год увеличился на 37,4%
В экономику Украины в 2011 году инвестировали 259,9 млрд грн, при этом объем инвестиций вырос на 37,4%, согласно данным Государственной службы статистики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: