В Украине инвестиционный бум - Порошенко

В Украине инвестиционный бум - Порошенко
Порошенко заявил, что в стране происходит настоящий инвестиционный бум
Глава государства подчеркнул, что это яркое свидетельство доверия к нашей стране со стороны мировых инвесторов.

Наша страна за последние недели привлекла крупные инвестиции в сферу возобновляемой энергетики, аграрный сектор и розничную торговлю. Об этом в воскресенье, 16 сентября, на своей странице в соцсети Facebоok сообщил президент Петр Порошенко.

"За последние недели Украина привлекла крупные инвестиции в экономику: в сферу возобновляемой энергетики - от норвежских инвесторов, в аграрный сектор - от компании из Саудовской Аравии, в сферу розничной торговли от шведских брендов H&M и IKEA", - написал глава государства.

Он подчеркнул, что инвестиционный бум, который происходит в Украине, - это яркое свидетельство доверия к нашей стране со стороны мировых инвесторов.

Ранее Петр Порошенко заявил, что за первое полугодие 2018 года объем инвестиций в Украину вырос на 26,5%.

Напомним, в первом полугодии 2018 года больше всего прямых инвестиций в Украину поступило из России - 436 млн долларов или 34,6% от общего объема.

 

Другие новости по теме

Инвестиции в Украину выросли на четверть - Порошенко Инвестиции в Украину выросли на четверть - Порошенко
Глава государства заявил, что за первое полугодие 2018 года объем инвестиций вырос на 26,5%.

Инвестиции в Украину выросли на 21% - Порошенко Инвестиции в Украину выросли на 21% - Порошенко
Президент озвучил официальные данные Государственной службы статистики по объему капитальных инвестиций в страну за прошлый год. Он также подчеркнул, что украинский IT-сектор демонстрирует значительный успех.

Порошенко пригласил канадский инвесторов в Украину Порошенко пригласил канадский инвесторов в Украину
Президент провел встречу с предпринимателями из Канады.

Порошенко попросил США создать фонд для инвестиций в Украину Порошенко попросил США создать фонд для инвестиций в Украину
Во время своего выступления в американском Конгрессе, президент пообещал эффективно использовать все инвестиции.

Порошенко объяснил Bloomberg недоверие инвесторов к Украине на примере IKEA Порошенко объяснил Bloomberg недоверие инвесторов к Украине на примере IKEA
Для улучшения инвестиционного климата, Украина должна восстановить доверие инвесторов, заявил в интервью международному информационному агентству Bloomberg министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: