Глобальный финансовый кризис стал ближе – МВФ

Глобальный финансовый кризис стал ближе – МВФ
Кристин Лагард призвала страны мира разрешить свои торговые противоречия
На развивающиеся рынки усилилось давление, вызванное укреплением доллара США и ужесточением денежно-кредитной политики.

Риски в мировой экономике начали материализовываться, что может означать вероятность ухудшения прогноза роста мировой экономики.

Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Bloomberg.

"Шесть месяцев назад я указывала на облака риска на горизонте, а сейчас некоторые из этих рисков начали материализовываться", – сказала Лагард.

К таким рискам она отнесла протекционистскую риторику, которая начала превращаться в "реальные торговые барьеры", а также усилившееся давление на развивающиеся рынки, вызванное укреплением доллара США и ужесточением денежно-кредитной политики.

Лагард призвала страны мира разрешить свои торговые противоречия, предупредив о возможных последствиях в виде коррекции фондовых рынков, резких колебаний валютных курсов и ослабления потоков капитала.

Прогноз МВФ будет обнародован в отчете World Economic Outlook 9 октября, который опубликуют перед ежегодным заседанием фонда на индонезийском острове Бали.

Ранее Кристин Лагард предупредила о том, что установление новых торговых пошлин властями США может привести к спаду мирового ВВП на 0,5%. В июле МВФ ожидал, что глобальный ВВП вырастет на 3,9% в этом году и на столько же – в следующем.

Другие новости по теме

МВФ: Пошлины США могут снизить мировой ВВП МВФ: Пошлины США могут снизить мировой ВВП
Торговые пошлины США могут негативно отразится на мировом ВВП и снизить его на 0,5%. Такую точку зрения высказала глава МВФ Кристин Лагард.

Глава МВФ: Ситуация в Украине может иметь значительные последствия для всего мира Глава МВФ: Ситуация в Украине может иметь значительные последствия для всего мира
Кристин Лагард прокомментировала ситуацию в мировых финансах.

МВФ предостерегает США от негативного влияния на развивающиеся рынки МВФ предостерегает США от негативного влияния на развивающиеся рынки
ФРС США не может игнорировать тот факт, что сворачивание стимулирующих мер (QE3) негативно отразится на развивающихся экономиках, заявила управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Главу МВФ Кристин Лагард заподозрили в превышении полномочий Главу МВФ Кристин Лагард заподозрили в превышении полномочий
Высокий суд правосудия Франции санкционировал расследование в отношении экс-главы Министерства экономики и финансов Франции Кристин Лагард по подозрению в превышении ею должностных полномочий

Дефолт в США грозит последствиями для всего мира,- МВФ Дефолт в США грозит последствиями для всего мира,- МВФ
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала США как можно скорее разрешить межпартийные разногласия по поводу повышения долгового потолка и напомнила, что иначе мировую экономику ожидают серьезные последствия



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: