МВФ: Пошлины США могут снизить мировой ВВП

МВФ: Пошлины США могут снизить мировой ВВП
Глава МВФ предрекла снижение мирового ВВП из-за пошлин США
Торговые пошлины США могут негативно отразится на мировом ВВП и снизить его на 0,5%. Такую точку зрения высказала глава МВФ Кристин Лагард.


Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард предупредила о том, что установление новых торговых пошлин властями США может привести к спаду мирового ВВП на 0,5%, передает Reuters.

"В случае наиболее плохого сценария снижение глобального ВВП составит 0,5%", – заявила Лагард в ходе своего выступления на пресс-конференции в Буэнос-Айресе, в которой принимают участие министры финансов и руководители центральных банков стран-участниц формата G20.

Напомним, ранее США ввели ввозные пошлины в 25% на сталь и 10% на алюминий для Евросоюза, Канады и Мексики. Еврокомиссия ответила 25-процентными пошлинами на импорт ряда американских товаров.

Другие новости по теме

США могут ввести пошлины на импорт урана США могут ввести пошлины на импорт урана
Администрация американского президента намерена провести расследование, чтобы найти факты прямого вреда нацбезопасности США от импорта урана.

Глава МВФ: Над мировой экономикой Глава МВФ: Над мировой экономикой "сгущаются тучи"
Растущая напряженность в торговле между крупными промышленными странами может привести к серьезным экономическим последствиям.

США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий
Пошлины коснутся стран Европейского союза, Канады и Мексики и начнут действовать с завтрашнего дня.

Глава МВФ предупреждает о растущей угрозе дефляции Глава МВФ предупреждает о растущей угрозе дефляции
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о растущем риске дефляции, которая может губительно сказаться на восстановлении мировой экономики, пишет издание Financial Times.

Главу МВФ Кристин Лагард заподозрили в превышении полномочий Главу МВФ Кристин Лагард заподозрили в превышении полномочий
Высокий суд правосудия Франции санкционировал расследование в отношении экс-главы Министерства экономики и финансов Франции Кристин Лагард по подозрению в превышении ею должностных полномочий



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: