Volkswagen и Microsoft запускают "облачный" проект

Volkswagen и Microsoft запускают "облачный" проект
Microsoft поможет Volkswagen объединить автомобили в "облако"
Промышленное автомобильное "облако" Volkswagen Automotive Cloud позволит VW предоставить клиентам потоковые мультимедийные данные.

Компании Volkswagen и Microsoft намерены совместно объединить как минимум пять миллионов автомобилей в одно "облако". Об этом Microsoft сообщает на официальном сайте.

Промышленное автомобильное "облако" Volkswagen Automotive Cloud позволит VW предоставить клиентам потоковые мультимедийные данные, интегрировать машины в систему "умного дома" и др. Запуск проекта запланирован на 2020 год.

Ранее сообщалось об альянсе автопроизводителей Renault-Nissan-Mitsubishi и их партнерстве с компанией Google, в результате которого с 2021 года автомобили брендов получат интеллектуальные информационно-развлекательные (инфотейнмент) системы на основе Android.

Как сообщалось, Microsoft увеличила прибыль и выручку в четвертом финансовом квартале благодаря сегменту облачных сервисов.

 

Другие новости по теме

Прибыль Microsoft впервые превысила 100 млрд долларов Прибыль Microsoft впервые превысила 100 млрд долларов
Чистая прибыль компании по итогам квартала составила $8,8 млрд по сравнению с $8,07 млрд годом ранее.

Жаждущий мирового лидерства Volkswagen вольет $113 млрд в свое автомобильное подразделение Жаждущий мирового лидерства Volkswagen вольет $113 млрд в свое автомобильное подразделение
На протяжении пяти лет немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group планирует вложить $113 млрд в свое автомобильное подразделение для того, чтобы застолбить за собой место крупнейшего автопроизводителя в мире, которое сейчас занимает японская Toyota.

Главным дизайнером Hyundai и Kia стал выходец из Volkswagen Главным дизайнером Hyundai и Kia стал выходец из Volkswagen
Бывший главный дизайнер Kia Питер Шрайер назначен главным дизайнером Hyundai.

Microsoft запускает конкурента iTunes Microsoft запускает конкурента iTunes
Корпорация Microsoft запускает сервис, который должен стать одним из главных конкурентов iTunes от Apple и Cloud Player от Amazon.com.

Apple и Microsoft могут объединиться против Google
Компании Apple и Microsoft объединят усилия по противостоянию Google



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: