Жаждущий мирового лидерства Volkswagen вольет $113 млрд в свое автомобильное подразделение

Жаждущий мирового лидерства Volkswagen вольет $113 млрд в свое автомобильное подразделение
Фото: AP
На протяжении пяти лет немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group планирует вложить $113 млрд в свое автомобильное подразделение для того, чтобы застолбить за собой место крупнейшего автопроизводителя в мире, которое сейчас занимает японская Toyota.

По данным Reuters, наблюдательный совет Volkswagen уже одобрил инвестиции в заводы, автомобили и научные исследования.

Представители автопроизводителя таке отметили, что два совместных предприятия компании в Китае, которые не консультируются в отчетность Volkswagen, в 2014-2018 годах инвестируют дополнительные 18,2 млрд евро.

Кроме вышесказанного добавим, что сейчас немецкий автоконцерн занимает третье место в мире по количеству проданных автомобилей, а первое и второе места занимают японская Toyota и американский автоконцерн General Motors Co. (GM) соответственно.

***

Концерн Volkswagen состоит из 342 компаний, занимающихся производством автомобилей и связанными с этим услугами. По итогам 9 месяцев 2009 года был крупнейшим в мире производителем автомобилей.


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Впервые иномарка стала лучшим автомобилем года в Японии Впервые иномарка стала лучшим автомобилем года в Японии
Одна из самых популярных моделей ведущего немецкого автопроизводителя Volkswagen AG - Volkswagen Golf - стала первым с 1980 года автомобилем иностранного производства, получившим награду Лучший автомобиль года в Японии.

Toyota вернула себе звание крупнейшего автопроизводителя Toyota вернула себе звание крупнейшего автопроизводителя
Японская компания Toyota вернула себе звание самого крупного автопроизводителя в мире, обойдя по продажам двух своих ближайших соперников, американский General Motors и немецкий Volkswagen.

Крупнейший в Европе автоконцерн увеличил прибыль более чем на 40% Крупнейший в Европе автоконцерн увеличил прибыль более чем на 40%
В 2012 году чистая прибыль крупнейшего в Европе автопроизводителя Volkswagen AG (VW) выросла на 40,9% - до 21,72 млрд евро против 15,41 млрд евро годом ранее, сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет компании.

Volkswagen занял первое место по продажам в мире Volkswagen занял первое место по продажам в мире
Компания продала 10,3 млн автомобилей.

Volkswagen сохранил лидерство на мировом авторынке в 2019 году Volkswagen сохранил лидерство на мировом авторынке в 2019 году
Второе место заняла японская компания Toyota Motor Corp с результатом в 10,74 млн автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: