Украинцы с начала года уплатили более 7 млн гривен налога на недвижимость

Украинцы с начала года уплатили более 7 млн гривен налога на недвижимость

Директор Департамента налогообложения физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Вячеслав Бусарев заявил, что в бюджет Украины уже поступило 7,2 млн грн налога на недвижимое имущество от физических и юридических лиц.

"На сегодняшний день налога на недвижимое имущество от юридических лиц поступило 6 млн грн, от физических лиц - 1,2 млн грн", - сказал он.

По словам Бусарева, физические лица уплатили 700 тыс. грн добровольно, имея коды бюджетной классификации. Кроме того, по решениям-уведомлениям от территориальных органов Миндоходов гражданами уплачено 538 тыс. грн данного налога.

Кроме того, представитель Миндоходов также сообщил, что 551 тыс. уведомлений-решений об уплате налога на недвижимость находится в режиме отправки и получения гражданами.

Украинцы с начала года уплатили более 7 млн гривен налога на недвижимость
  Налог на недвижимость в Украине будут платить даже владельцы хрущевок 

Другие новости по теме

Украинцы заплатили почти 600 млн налога на недвижимость Украинцы заплатили почти 600 млн налога на недвижимость
Граждане Украины в течение января-августа 2018 года уплатили в местные бюджеты 582,5 млн гривен налога на недвижимое имущество, которое отличается от земельного участка.

Украинцы заплатили почти 700 млн налога на недвижимость Украинцы заплатили почти 700 млн налога на недвижимость
Наибольшая часть уплаченного налога поступила от юридических лиц. Так, за три месяца этого года они уплатили 612,7 млн гривен или 91% от общей суммы.

Депутаты отказались вводить налог на недвижимость
Верховная Рада отклонила законопроект, которым предлагалось ввести налог на недвижимое имущество (недвижимость). За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 159 депутатов, 220 не голосовали

С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость
С завтрашнего дня, 1 января 2013 года начинает действовать статья 265 Налогового кодекса Украины, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

Эксперты: Украинцы сумеют обойти налог на недвижимость Эксперты: Украинцы сумеют обойти налог на недвижимость
После введения налога на недвижимость, запланированного на 1 июля 2012 года, у физических лиц остается совершенно законная возможность избежать обязательства по его уплате, полагают эксперты AstapovLawyers.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: