Цены на нефть закрепились выше 79 долларов

Цены на нефть закрепились выше 79 долларов
Цена на нефть вновь близка к рубежу в 80 долларов за баррель
Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $0,20, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке выросла на $1,19.

Мировые цены на нефть эталонных марок растут на данных о снижении запасов нефти в США. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в среду, 19 сентября.

Так, цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 22:40 по Киеву поднялась на $0,20 (0,25%) – до $79,23 за баррель.

В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла более существенно – на $1,19 (1,71%) – до $70,78 за баррель.

По данным Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 2,06 млн баррелей до 394,14 млн. При этом прогнозы предсказывали более серьезное снижение – на 2,7 млн баррелей.

Запасы на распределительном центре в Кушинге (штат Оклахома) за неделю снизились на 1,25 млн баррелей до 22,33 млн баррелей.

Ранее цены на нефть снижались на фоне опасений усиления торговых споров США и Китая и их негативного влияния на спрос. При этом на прошлой неделе "черное золото" обновило максимумы с мая нынешнего года.

Другие новости по теме

Цена на нефть поднялась выше 79 долларов Цена на нефть поднялась выше 79 долларов
Нефть марки Brent в Лондоне подорожалана $1,80, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке выросла на $1,89.

Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов
Запасы нефти в США упали на прошлой неделе на 2,57 млн баррелей. Аналитики рассчитывали на сокращение запасов на уровне 1-1,5 млн баррелей.

Мировые цены на нефть упали ниже $73 Мировые цены на нефть упали ниже $73
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $1,92, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке снизилась на $1,09.

Цена на нефть поднялась выше 74 долларов Цена на нефть поднялась выше 74 долларов
Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $0,50, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $0,31.

Цена на нефть приблизилась к $74 Цена на нефть приблизилась к $74
Цены на "черное золото" растут за счет снижения запасов в США. По данным минэнергетики США, запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 1,07 млн баррелей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: