Facebook обвинил BlackBerry в краже технологии голосовых сообщений

Facebook обвинил BlackBerry в краже технологии голосовых сообщений
Жалоба касается шести патентов, связанных с технологиями голосовых сообщений
Американская компания Facebook обвиняет канадского производителя смартфонов в краже технологии голосовых сообщений.

Компания Facebook подала в Федеральный суд Сан-Франциско (США) жалобу на BlackBerry, обвинив канадского производителя смартфонов в краже технологии голосовых сообщений. Об этом со ссылкой на материалы суда сообщает в среду, 5 сентября, Bloomberg.

В частности, указано, что 118-страничная жалоба касается шести патентов, связанных с технологиями голосовых сообщений.

Как отмечается, это не первая претензия Facebook. Компания также обвиняет BlackBerry в нарушениях авторских прав в области технологий доставки видео-, аудио- и графического контента.

В марте Facebook предъявил обвинения в незаконном использовании его технологии доставки сообщений.

В то же время BlackBerry в ответ обвиняет Facebook в использовании его решений в сервисе быстрых сообщений Facebook Messenger, WhatsApp Messenger и Instagram.

На данный момент BlackBerry, которая была одним из лидеров на рынке смартфонов на заре их появления, проигрывает в конкуренции iPhone и гаджетам на платформе Android. Попытки привлечь покупателей переходом на последнюю операционную систему (собственная ОС BlackBerry не поддерживает все популярные приложения) не увенчались успехом. В сентябре 2016 года BlackBerry заявила, что намерена отказаться от производства смартфонов в пользу софта. В то же время производство мобильных устройств пока окончательно не остановлено.

Другие новости по теме

BlackBerry подала в суд на производителя чехлов для iPhone BlackBerry подала в суд на производителя чехлов для iPhone
BlackBerry подала в суд на компанию Typo Products LLC, производящую чехлы для смартфонов iPhone. Об этом 3 января сообщает Associated Press.

BlackBerry запустила собственный сервис сообщений для Android и iPhone BlackBerry запустила собственный сервис сообщений для Android и iPhone
Канадская компания BlackBerry Ltd начала предоставлять услуги своей службы мгновенных сообщений BlackBerry Messenger (BBM) пользователям Android и iPhone.

Акции BlackBerry обрушились более чем на четверть из-за отчета об убытках Акции BlackBerry обрушились более чем на четверть из-за отчета об убытках
Акции BlackBerry, канадского производителя смартфонов, упали на 29% на открытии NASDAQ в пятницу на фоне сообщения об убытках, а также не оправдавших прогнозов рынка данных о продажах смартфонов на платформе BlackBerry 10.

Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry
Крупнейший производитель программного обеспечения в мире компания Microsoft и производитель смартфонов Blackberry канадская компания Research In Motion (RIM) подписали лицензионное соглашение.

Миллионы пользователей BlackBerry по всему миру остались без интернета Миллионы пользователей BlackBerry по всему миру остались без интернета
Сегодня миллионы пользователей смартфонов BlackBerry по всему миру снова остались без интернета, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: