Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry

Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry

Крупнейший производитель программного обеспечения в мире компания Microsoft и производитель смартфонов Blackberry канадская компания Research In Motion (RIM) подписали лицензионное соглашение.

Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, в первую очередь соглашение касается использования технологии exFAT - файловой системы, главным образом предназначенной для работы с флэш-накопителями.

Планируется, что при помощи данной технологии RIM расширитт возможности своих мобильных устройств, в частности, воспроизведение медиафайлов, а также подключения к стационарным компьютерам и другим устройствам.

Эксперты считают, что, в связи с нелегкими временами компании RIM, нынешняя сделка с Microsoft может означать последующее приобретения канадского производителя.

Напомним, вчера Microsoft предупредила пользователей о найденной ошибке в работе интернет-браузера Internet Explorer, из-за которой персональный компьютер пользователя может стать легкой добычей хакеров.

Как сообщалось, Microsoft огласила, что использование пакета офисных приложений Microsoft Office 2013 обойдется пользователям в сумму от $100 в год в случае оформления подписки, либо от $140 при единоразовой покупке.

Другие новости по теме

Microsoft предупредила об уязвимости в системе безопасности Internet Explorer Microsoft предупредила об уязвимости в системе безопасности Internet Explorer
Корпорация Microsoft предупредила о найденной ошибке в работе интернет-браузера Internet Explorer, из-за которой персональный компьютер пользователя может стать легкой добычей хакеров.

Microsoft обнародовала стоимость нового пакета приложений Office 2013 Microsoft обнародовала стоимость нового пакета приложений Office 2013
Корпорация Microsoft накануне огласила, что использование пакета офисных приложений Microsoft Office 2013 обойдется пользователям в сумму от $100 в год в случае оформления подписки, либо от $140 при единоразовой покупке.

Власти Германии призвали граждан отказаться от использования Internet Explorer Власти Германии призвали граждан отказаться от использования Internet Explorer
Немецкие власти призвали граждан ФРГ временно отказаться от использования Internet Explorer.

Microsoft увеличила размер дивидендов для акционеров Microsoft увеличила размер дивидендов для акционеров
Корпорация Microsoft увеличила размер дивидендов акционерам на 15% до $0,23, сообщает Reuters. Ранее показатель составлял 20 центров.

Microsoft выпустила временную защиту от вируса, угрожающего пользователям Internet Explorer Microsoft выпустила временную защиту от вируса, угрожающего пользователям Internet Explorer
Компания Microsoft выпустила обновление системы защиты для своего браузера Internet Explorer ранее обычного, после того, как нашла уязвимость в программе несколько дней назад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: