Суд в Гааге определит юрисдикцию по нефтяному спору Украины с РФ

Суд в Гааге определит юрисдикцию по нефтяному спору Украины с РФ
Суд в Гааге
Суд решил заслушать предварительные возражения России по юрисдикции арбитража на предыдущем этапе разбирательств.

Международный постоянный арбитражный суд в Гааге рассмотрит вопрос юрисдикции по спору между Украиной и Россией о правах на добычу нефти у побережья аннексированного Крыма. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает Reuters.

В частности, суд решил заслушать предварительные возражения России относительно юрисдикции арбитража на предыдущем этапе разбирательств.

Также сообщается, что пока рассмотрение по существу приостановили, а судья должен установить временные границы для подачи документов по юрисдикции после выяснения позиций сторон.

Напомним, Украина инициировала рассмотрение в сентябре 2016 года, согласно конвенции ООН по морскому праву 1982 года, для защиты своих прав у побережья Крыма, в Азовском море и Керченском проливе.

Также сообщалось, что 12 мая 2017 года в Гааге начались организационные слушания по иску Украины о нарушении Россией Конвенции по морскому праву.

Другие новости по теме

Минюст РФ о решении Гааги по Крыму: Незаконно Минюст РФ о решении Гааги по Крыму: Незаконно
В Министерстве юстиции Российской Федерации заявили, что решение суда в Гааге не имеет законной силы, так как у арбитража нет юрисдикции на рассмотрение этого иска.

Минюст РФ прокомментировал решение суда в Гааге по поводу Крыма Минюст РФ прокомментировал решение суда в Гааге по поводу Крыма
В Министерстве юстиции Российской Федерации заявили, что решение суда в Гааге не имеет законной силы, так как у арбитража нет юрисдикции на рассмотрение этого иска.

Иск против РФ: В Гааге вынесли процедурное решение Иск против РФ: В Гааге вынесли процедурное решение
Украину обязали подготовить документы о нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву.

Суд ООН начал обсуждать дело Суд ООН начал обсуждать дело "Украина против РФ"
Международный суд в Гааге начинает рассмотрение временных мер по иску Украины к России.

Слушания по Arctic Sunrise в Международном трибунале по морскому праву OOН начнут без России Слушания по Arctic Sunrise в Международном трибунале по морскому праву OOН начнут без России
Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге 6 ноября начнет рассмотрение обращения Нидерландов по делу о задержании активистов Greenpeace, находившихся на судне Arctic Sunrise, сообщили в пятницу, 25 октября голландские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: