Иск против РФ: В Гааге вынесли процедурное решение

Иск против РФ: В Гааге вынесли процедурное решение
Арбитраж ООН по морскому праву вынес процедурное решение по иску Украины против РФ
Украину обязали подготовить документы о нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву.

Трибунал по конвенции по морскому праву ООН обязал Украину подготовить документы до 19 февраля 2018 года по иску против России о нарушении ею Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

Об этом сказано на сайте Постоянной палаты третейского суда в Гааге.

Напомним, 12 мая в Гааге начались организационные слушания по иску Украины о нарушении Россией Конвенции по морскому праву.

В ходе заседания трибунал провел консультации со сторонами по процедурным рамкам арбитража, в том числе календарю для устных и письменных заявлений.

Само арбитражное производство против России Украина начала в сентябре 2016 года "с целью защиты своих прав как прибрежного государства в прилегающих к Крыму акваториях в Черном море, Азовском море и Керченском проливе". 

Другие новости по теме

В Гааге рассматривают морской спор Киева и Москвы В Гааге рассматривают морской спор Киева и Москвы
В МИД обещают на следующей неделе небольшой брифинг по этому поводу.

В Гамбурге рассмотрят иск Нидерландов к России по делу Arctic Sunrise В Гамбурге рассмотрят иск Нидерландов к России по делу Arctic Sunrise
В Германии Международный трибунал по морскому праву рассмотрит сегодня, 6 ноября, иск Нидерландов против России по делу Arctic Sunrise.

Слушания по Arctic Sunrise в Международном трибунале по морскому праву OOН начнут без России Слушания по Arctic Sunrise в Международном трибунале по морскому праву OOН начнут без России
Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге 6 ноября начнет рассмотрение обращения Нидерландов по делу о задержании активистов Greenpeace, находившихся на судне Arctic Sunrise, сообщили в пятницу, 25 октября голландские СМИ.

Россия отказалась принимать участие в международном разбирательстве по делу Greenpeace Россия отказалась принимать участие в международном разбирательстве по делу Greenpeace
Москва не принимает процедуру арбитража по делу судна Arctic Sunrise и отказывается от участия в разбирательстве по этому делу в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге по вопросу о временных мерах. Об этом в среду, 23 октября сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Защита Arctic Sunrise: Нидерланды подали жалобу на россиян в трибунал по морскому праву Защита Arctic Sunrise: Нидерланды подали жалобу на россиян в трибунал по морскому праву
Правительство Нидерландов направило официальную жалобу на действия российских властей в Международный трибунал по морскому праву.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: