Сотрудников аэропорта Борисполь поймали на "откатах"

Сотрудников аэропорта Борисполь поймали на "откатах"
Чиновники аэропорта Борисполь отдавали тендеры за "откаты"
Чиновники влияли на проведение тендеров за 10-20% от общей суммы работ. У них изъяли 140 тысяч гривен.

В аэропорту Борисполь на взятке задержаны начальник службы закупок и начальник отдела материально-технического обеспечения службы закупок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Так, указанные лица, используя свое служебное положение в корыстных целях, влияли на проведение тендеров по закупке товаров, работ и услуг, допуская к участию в указанных операциях субъектов хозяйствования, при этом получая от последних неправомерную выгоду (так называемые "откаты") в размере 10-20% от общей суммы тендера", - говорится в сообщении.

Во время задержания у одного из указанных лиц изъяты денежные средства в сумме 40 тыс. грн, а у другого лица - денежные средства в сумме 101 тыс. грн.

Досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины продолжается.


Отметим, по итогам мая аэропорт Борисполь возглавил рейтинг самых быстрорастущих аэропортов Европы.

 

Другие новости по теме

Дело бывшего ректора Мельника передали в суд Дело бывшего ректора Мельника передали в суд
Обвинительный акт передан в Ирпенский городской суд Киевской области.

В Киеве директор Житнего рынка попался на взятке в 42 тысячи гривен В Киеве директор Житнего рынка попался на взятке в 42 тысячи гривен
Во время задержания чиновник находился в нетрезвом состоянии.

В аэропорту Борисполь усилены меры безопасности В аэропорту Борисполь усилены меры безопасности
Аэропорт Борисполь усилил контроль за безопасностью в связи с сообщением Службы Безопасности Украины о повышении террористической угрозы, сообщил первый заместитель генерального директора международного аэропорта Борисполь Игорь Костьяненко.

В Закарпатской области чиновника поймали на взятке в 400 тыс. грн В Закарпатской области чиновника поймали на взятке в 400 тыс. грн
Работники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД в Закарпатской области поймали председателя сельского совета одного из сел Ужгородского района.

Время закрытия аэропорта «Борисполь» продлено
Время закрытия аэропорта «Борисполь» продлено до 21:00



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: