Вслед за долларом в Украине дорожает бензин

Вслед за долларом в Украине дорожает бензин
В Украине дорожает бензин
Цена всех видов бензинов и дизельного топлива выросла на 44 коп./л. Подорожание эксперты объясняют ростом курса доллара.

В Украине в среду, 29 августа, средняя цена всех видов бензинов и дизельного топлива выросла на 44 коп./л. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга консалтинговой компании А-95, пишет Ubr.

Отмечается, что ключевым фактором подорожания стал резкий рост цен в сетях группы Приват: Авиас и Укрнафта повысили стоимость литра всех видов топлива сразу на 1 гривну.

Кроме "приватовских" заправок, подтянули цены в пределах 10-24 копеек ряд других сетей - Катрал, Mango и Amic. Таким образом средняя цена бензина А-95 в украинской рознице подскочила до 30,08 грн./л. А дизельным топливом заправляют в среднем по 27,88 грн./л.

Подорожание эксперты объясняют преимущественно ростом курса доллара.

Напомним, в начале августа половина сетей АЗС в Украине повысила стоимость топлива в пределах 50 коп./л.

Также собщалось, что курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 29 августа повысился на 5,72 коп. до 28,1544 UAH/USD, курс покупки - на 7,28 коп. до 27,8356 UAH/USD.

 

Другие новости по теме

В Украине дорожает бензин из-за падения гривны В Украине дорожает бензин из-за падения гривны
Если доллар дорожает на одну гривну, то цена за литр бензина увеличивается на 85 копеек.

Бензин подорожал в большинстве сетей АЗС Бензин подорожал в большинстве сетей АЗС
За последние сутки средняя стоимость бензина и дизельного топлива в сетях автозаправочных станций увеличилась на 50 копеек за литр.

СМИ: С начала года стоимость топлива в Украине подскочила на 20% СМИ: С начала года стоимость топлива в Украине подскочила на 20%
Стоимость бензинов на украинских АЗС выросла на 4,35 грн/л.

В Украине выросла цена на горючее В Украине выросла цена на горючее
В среднем стоимость поднялась на 50 копеек.

В Украине дорожает бензин В Украине дорожает бензин
С конца прошлой недели в среднем по Украине топливо на АЗС подорожало на 10-20 копеек за литр. Подорожание продолжится и дальше, прогнозируют эксперты рынка нефтепродуктов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: