Укртелеком сообщил о временном сбое в работе интернета

Укртелеком сообщил о временном сбое в работе интернета
Укртелеком сообщил о временном сбое в работе интернет-покрытия
Возникли проблемы с доступом к интернету у клиентов в нескольких областях. Причины сбоя устанавливаются.

Оператор связи Укртелеком сообщил о временном сбое в работе интернет-покрытия более чем в десяти областях. Об этом во вторник, 21 августа, пишет УНИАН со ссылкой на директора по корпоративным коммуникациям ПАО Укртелеком Михаила Шуранова.

"Вчера вечером был "шторм" на сети на уровне агрегации. Это привело к проблемам с доступом к интернету у клиентов в нескольких областях. Более 10 областей. Проблему устранили за несколько часов", - отметил Шуранов.

По его словам, сбой интернет-сети коснулся и Киевской области. 

"Около часа ночи начали посегментно восстанавливать. Аварийные работы закончились рано утром", - сказал Шуранов.

Он также отметил, что причины сбоя устанавливаются.

Ранее Укртелеком запустил пилотный проект по восстановлению фиксированной местной связи на базе мобильной сети в первом городе - Желтые Воды Днепропетровской области.

Также сообщалось, что Укртелеком обратился в Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), с просьбой о повышении предельных тарифов на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября.

 

Другие новости по теме

Укртелеком начал замену фиксированных телефонов на мобильные Укртелеком начал замену фиксированных телефонов на мобильные
Укртелеком начал проект по внедрению конвергентных услуг, объединяющих сети фиксированной и мобильной связи, для восстановления услуг телефонии после на краж кабеля.

Укртелеком планирует повысить тарифы на 14% Укртелеком планирует повысить тарифы на 14%
Оператор намерен повысить тарифы на фиксированную телефонию на 14% с 1 ноября 2018 года и еще на 10% с января 2019 года.

Укртелеком полностью восстановил услуги связи на Донбассе Укртелеком полностью восстановил услуги связи на Донбассе
Укртелеком полностью восстановил услуги связи в Луганской и Донецкой областях.

Укртелеком с 21 января поменяет ряд тарифов Укртелеком с 21 января поменяет ряд тарифов
Оператор фиксированной телефонной связи Укртелеком с 21 января 2013 года изменяет ряд тарифов на междугородную связь и на звонки на сеть сотовой связи.

Сеть Укртелеком за полгода сократилась на 100 тыс. абонентов
Количество абонентов фиксированной телефонной связи компании «Укртелеком» в первом полугодии 2010 года сократилось на 100 тыс. чел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: