Amazon купит сеть кинотеатров – Bloomberg

Amazon купит сеть кинотеатров – Bloomberg
Недавно акции компании достигли $1 925 за штуку
Компания ведет борьбу с другими потенциальными покупателями бизнеса американских предпринимателей Марка Кьюбана и Тода Вегнера.

Онлайн-ритейлер Amazon Inc. Джеффа Безоса рассматривает возможность приобрести сеть кинотеатров Landmark. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

Отмечается, что компания ведет борьбу с другими потенциальными покупателями бизнеса американских предпринимателей Марка Кьюбана и Тода Вегнера. Владельцы сетей, как удалось выяснить агентству, сейчас ведут консультации с инвестиционным банком Stephens о возможной сделке.

Пока что никаких окончательных решений относительно сделки не было принято, а переговоры могут и вовсе закончиться ничем.

Покупка кинотеатров могла расширить бизнес Amazon, который состоит уже из музыкального сервиса, киностудии и телевизионной студии, отмечает агентство.

Сеть кинотеатров Landmark Theatres, основанная в 1974 году, насчитывает более 50 кинотеатров, расположенных в Нью-Йорке, Филадельфии, Чикаго, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Компания ориентирована на показе независимого зарубежного кино. Всего ей принадлежат около 250 экранов на 27 рынках.

Недавно акции Amazon превысили исторический максимум.

 

Другие новости по теме

Акции Amazon превысили исторический максимум Акции Amazon превысили исторический максимум
Американский интернет-гигант Amazon на торгах в понедельник оценивался в $938 млрд. Акции компании достигли рекордных $1 925 за штуку.

В РФ крупная сеть кинотеатров вернула в прокат фильм Матильда В РФ крупная сеть кинотеатров вернула в прокат фильм Матильда
Синема парк и Формула кино покажут скандальный фильм Алексея Учителя Матильда.

Amazon покупает сеть супермаркетов Whole Foods Amazon покупает сеть супермаркетов Whole Foods
Стоимость сделки составляет 13,7 миллиардов долларов.

Федор Бондарчук откроет сеть кинотеатров в Москве
Компания Art Pictures Studio, которой владеют режиссер Федор Бондарчук и продюсер Дмитрий Рудовский, приступила к созданию сети кинотеатров в Москве

В ЕС может закрыться треть кинотеатров
Треть кинотеатров в странах Евросоюза могут закрыться, если на общеевропейском и национальном уровнях не будет профинансирован переход на показ фильмов в цифровом формате



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: