Аэропорт Борисполь заплатил почти 13 млн гривен штрафа

Аэропорт Борисполь заплатил почти 13 млн гривен штрафа
Судебный процесс по штрафу Борисполя длился больше года
Киевский аэропорт был оштрафован за злоупотребление монопольным положением на рынке спецуслуг.

Международный аэропорт Борисполь в Киеве заплатил штраф в размере 12,78 млн гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев.

"Больше года длился судебный процесс. Сегодня пришло письмо от Борисполя о выполнении решения и уплату штрафа", – отметил Терентьев.

Напомним, в январе 2017 года АМКУ наложил штраф на аэропорт Борисполь в размере 12,78 млн гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке специализированных услуг аэропорта в части аэропортового наземного обслуживания.

Также сообщалось, что аэропорт Борисполь возглавил рейтинг самых быстрорастущих Европы (ACI Europe) по итогам мая. Он занял первое место среди крупных европейских аэропортов, обслуживающих от 10 до 25 млн пассажиров.

Другие новости по теме

Аэропорт Борисполь оштрафовали почти на 13 миллионов Аэропорт Борисполь оштрафовали почти на 13 миллионов
Аэропорт нарушил антимонопольное законодательство.

Международный аэропорт Борисполь работает в штатном режиме Международный аэропорт Борисполь работает в штатном режиме
Международный аэропорт Борисполь по состоянию на 10:45 19 февраля работает в штатном режиме, сообщается на официальной странице аэропорта в Facebook.

Сегодня из центра Киева в Борисполь на такси можно доехать за 130-220 гривен Сегодня из центра Киева в Борисполь на такси можно доехать за 130-220 гривен
Сегодня, 25 марта, из центра Киева в международный аэропорт Борисполь на такси можно доехать за 130-220 гривен.

АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Укрпочту (г. Киев) на 70 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением, сообщили Корреспондент.biz в АМКУ.

Аэропорт Борисполь продал облигации на четверть миллиарда гривен Аэропорт Борисполь продал облигации на четверть миллиарда гривен
Государственное предприятие Международный аэропорт Борисполь (Киев) в полном объеме разместил облигаций серии I и привлек 252,3 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: