Нефть незначительно дорожает

Нефть незначительно дорожает
Нефть дешевеет в понедельник, 6 августа
Цены на нефть падают из-за информации о сокращении добычи черного золота в Саудовской Аравии.

Цены на нефть эталонных марок в понедельник, 6 августа, слабо увеличиваются в ходе торгов в понедельник после снижения в пятницу, инвесторы реагируют на данные о нефтедобывающих установках в США и слухи о сокращении добычи в Саудовской Аравии.

Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.15 по киевскому времени увеличилась на $0,11 (0,15%) - до $73,32 за баррель. В пятницу контракты подешевели на $0,24 (0,33%) - до $73,21 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,20 (0,29%) - до $68,69 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты снизились в цене на $0,47 (0,68%) - до $68,49 за баррель.

Напомним, Саудовская Аравия в сентябре снизит цены на все виды нефти, которые экспортируются в США, а также страны Средиземноморья и Северо-Западной Европы.

Ранее Саудовская Аравия пообещала закрыть дефицит нефти. Дефицит предложения на мировом рынке ожидается во втором полугодии 2018 года в объеме 1,6-1,8 млн баррелей в сутки.

 

Другие новости по теме

Саудовская Аравия снизит цены на нефть для США и Европы Саудовская Аравия снизит цены на нефть для США и Европы
Наиболее значительно уменьшится стоимость "тяжелой" нефти для покупателей из средиземноморских государств.

Цена на нефть превысила $73 на новостях из Саудовской Аравии Цена на нефть превысила $73 на новостях из Саудовской Аравии
Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $0,50, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $0,31.

Нефть Brent торгуется ниже 75 долларов Нефть Brent торгуется ниже 75 долларов
Накануне контракты выросли в цене до $77,59 за баррель. С начала недели Brent подорожала на 1,3%, а WTI подешевела на 1,5%.

Нефть вновь дешевеет Нефть вновь дешевеет
Нефть продолжает снижаться после короткого периода роста цен в понедельник.

Мировые цены на нефть растут на данных из Саудовской Аравии Мировые цены на нефть растут на данных из Саудовской Аравии
Мировые цены на нефть увеличиваются после того, как стали известны данные по объемам добычи сырья Саудовской Аравией в январе текущего года, свидетельствуют данные торгов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: