Нафтогаз не может купить газ у украинских компаний

Нафтогаз не может купить газ у украинских компаний
Нафтогаз повысит цены на газ внутренней добычи
Госконцерн вынужден повышать цены на газ внутренней добычи из-за отсутствия предложения. Нафтогаз с июня пытался совершить тестовую закупку газа собственной добычи в газодобывающих предприятий на внутреннем рынке страны, однако ни одного предложения не поступило. Об в пятницу, 27 июля, сообщает пресс-служба НАК.  

“В июле Нафтогаз объявлял тестовую закупку газа по цене 7 629 грн за тыс. кубометров (без НДС), в июне - по цене 6 900 грн за тыс. кубометров (без НДС). Несмотря на то, что июнь и июль традиционно является сезоном низкого спроса на газ, Нафтогаз не получил ни одного предложения от поставщиков газа”, - отмечается в сообщении.

Через это компания увеличила предложенную цену на август и планирует осуществить закупку природного газа собственной добычи у частных газодобывающих предприятий Украины по цене 8 088 грн за тыс. кубометров (без НДС).

Отметим, на данный момент в хранилищах накоплено 12,5 млрд кубометров газа, а для комфортного прохождения отопительного сезона необходимо закачать 17 млрд кубометров.

Как известно, правительство намерено выставить на электронные торги лицензии на добычу газа на 44 участках, на которых сконцентрировано запасы природного газа объемом 150 млрд кубических метров.

 

Другие новости по теме

Украина накопила в подземных хранилищах 16,5 млрд кубометров газа Украина накопила в подземных хранилищах 16,5 млрд кубометров газа
В украинских подземных хранилищах накоплено 16,5 млрд кубометров газа.

Газпром снижает объем добычи газа Газпром снижает объем добычи газа
Экспорт российского газа в дальнее зарубежье в июле 2012 года снизился на символические 0,8% - до 10,42 млрд кубометров.

В этом году Нафтогаз добыл 15 млрд кубометров газа В этом году Нафтогаз добыл 15 млрд кубометров газа
За десять месяцев этого года НАК Нафтогаз Украины добыл 15,018 млрд куб. м газа, сократив этот показатель на 1,8%.

Нафтогаз вернул РосУкрЭнерго еще 3,5 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в январе подняла из подземных хранилищ в пользу компании «РосУкрЭнерго» около 3,471 млрд. кубометров природного газа

Нафтогаз сократил добычу газа в январе на 8,5%
Предприятия НАК «Нафтогаз Украины» за первый месяц текущего года сократили добычу газа по сравнению с январем 2009-го на 8,5% – до 1 млрд. 613,9 млн. кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: