Газпром снижает объем добычи газа

Газпром снижает объем добычи газа

Экспорт российского газа в дальнее зарубежье в июле 2012 года снизился на символические 0,8% - до 10,42 млрд кубометров.

Вопреки меняющейся ситуации с экспортом добыча газа Газпрома продолжила падение: в июле она снизилась на 10,7% или 3,8 млрд кубометров; с начала года упала на 5,9% (18 млрд кубометров) - до 285,9 млрд кубометров.

В июле в российские хранилища было закачано 6,05 млрд кубометров после 7,86 млрд кубометров в июне. С начала сезона закачки в хранилища направлено 29,9 млрд кубометров. Текущий темп закачки на данный момент соответствует динамике прошлого года - расхождение составляет один день закачки.

Аналогичную динамику российской показывает и украинская газовая отрасль, которая также восстанавливает запасы газа в своих хранилищах. Общие поставки газа в адрес Нафтогаза Украины в июле составили 2,33 млрд кубометров после 2,59 млрд кубометров в июне.

Напомним, Национальная компания Нафтогаз Украины в третьей декаде июля сократила ежесуточный отбор российского природного газа на 16-23% в сравнении с двумя первыми декадами июля, снизив его уровень до 65,2 млн кубометров.

Другие новости по теме

Нафтогаз сократил отбор российского газа в конце июля на 16-23% Нафтогаз сократил отбор российского газа в конце июля на 16-23%
Национальная компания Нафтогаз Украины в третьей декаде июля сократила ежесуточный отбор российского природного газа на 16-23% в сравнении с двумя первыми декадами июля, снизив его уровень до 65,2 млн кубометров.

Украина закачала в подземные хранилища 22,7 млрд кубометров газа
на сегодняшний день в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины находится около 22,7 млрд. кубометров газа

Нафтогаз вернул РосУкрЭнерго еще 3,5 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в январе подняла из подземных хранилищ в пользу компании «РосУкрЭнерго» около 3,471 млрд. кубометров природного газа

Нафтогаз в сентябре купит у Газпрома до 1,8 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в сентябре планирует закупить у российского «Газпрома» до 1,8 млрд. кубометров газа

Газпром: Украина уже закачала в свои подземные хранилища 25 млрд. куб. м газа
Украина может закачать в свои подземные хранилища (ПХГ) 28 миллиардов кубометров газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: