Размеры субсидий в Украине уменьшились на 40%

Размеры субсидий в Украине уменьшились на 40%
Размеры субсидий летом уменьшились почти вдвое
За полгода правительство возместило населению 667,3 млн гривен на оплату коммуналки, в то время как в прошлом году за шесть месяцев – 2,74 млрд гривен.

С начала июня 2018 года правительство сократило размеры субсидий почти в половину – на 40%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом уведомила Государственная служба статистики в профильном отчете.

"В июне 2018 года субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 1 млн 609,2 тысяч домохозяйств. Средний размер назначенной субсидии уменьшился на 38,9% и составил 100,7 гривен по сравнению с июнем 2017 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за полгода правительство возместило населению 667,3 млн гривен на оплату коммуналки, в то время как в прошлом году за шесть месяцев – 2,74 млрд гривен.

Также отмечается, что 563 300 семьям была назначена субсидия на покупку сжиженного газа и топлива для обогрева.

Другие новости по теме

Украинцам стали выдавать меньше субсидий Украинцам стали выдавать меньше субсидий
Средний размер субсидии для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг в Украине на одну семью в феврале сократился на 36% и составил 1005 гривен.

В Украине стали выдавать меньше субсидий В Украине стали выдавать меньше субсидий
Государственная служба статистики подсчитала, что в прошлом году объем назначенных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшился на 30,2% до 3,98 млрд.

Затраты на субсидии в Украине выросли на 620 млн гривен Затраты на субсидии в Украине выросли на 620 млн гривен
По данным Госстата, субсидии назначены 7,72 млн семей.

Объем субсидий на оплату ЖКУ сократился на 10% Объем субсидий на оплату ЖКУ сократился на 10%
В Украине объем субсидий, назначенных семьям для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-октябре 2012 года составил 144,3 млн грн, что на 10%, или 14,3 млн грн, меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

Вопреки ожиданиям Кабмина, доступность субсидий снизилась
За восемь месяцев этого года субсидии на оплату коммунальных услуг получали 391,4 тысячи украинских семей, что меньше, чем за аналогичный период 2009 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: