Северный поток остановился на ремонт

Северный поток остановился на ремонт
Северный поток нуждается в регулярном техобслуживании
В день остановки морской трубы номинация на прокачку газа через Украину по ужгородскому коридору резко выросла.

Газопровод Северный поток в Балтийском море полностью остановился на планово-предупредительный ремонт до конца месяца. Об этом сообщает Интерфакс во вторник, 17 июля.

"Остановка магистрали, по которой Евросоюз получает из России 170 млн кубометров газа в сутки, точно совпала с долгожданными трехсторонними переговорами по вопросам взаимодействия в газовой сфере между Россией, Украиной и Европейской комиссией", – говорится в сообщении.

По графику профилактические работы на газопроводе продлятся до утра 31 июля. В этот период будут произведены работы по техобслуживанию механических узлов оборудования и проверке систем автоматизации для обеспечения надежной работы обеих ниток газопровода в течение года.

Агентство отмечает, что остановка обоих ниток Северного потока "говорит не только о важности поставок российского газа по этой магистрали, но и о значимости украинского транзита".

В день остановки морской трубы номинация на прокачку газа через Украину по ужгородскому коридору выросла до 189 млн куб. м с 168 млн кубометров в понедельник.

Напомним, 17 июля в Берлине состоятся трехсторонние газовые переговоры. Ранее в Нафтогазе озвучили предложение России по транзиту газа.

После переговоров в Хельсинки с президентом США Дональдом Трампом российский президент Владимир Путин заявил, что РФ готова сохранить транзит газа через Украину и продолжить транзитный контракт с ней в случае урегулирования в Стокгольмском арбитраже.

Другие новости по теме

Путин назвал условие сохранения транзита газа через Украину Путин назвал условие сохранения транзита газа через Украину
Россия готова сохранить транзит газа через Украину и продолжить транзитный контракт с ней в случае урегулирования в Стокгольмском арбитраже.

Газпром остановит газопровод Голубой поток Газпром остановит газопровод Голубой поток
В течение одной недели – с 15 по 23 мая – будет полностью прекращена транспортировка газа по морской магистрали.

Газпром сокращает транзит через Словакию Газпром сокращает транзит через Словакию
Объем транзита на сегодняшний день заявлен на 17% ниже предыдущих значений.

Северный поток остановили на ремонт, газ перекачивают через Украину Северный поток остановили на ремонт, газ перекачивают через Украину
Газопровод "Северный поток", который пролегает в обход Украины по дну Балтийского моря, остановили на плановое техническое обслуживание - об этом сообщили в компании Nord Stream AG, которая является оператором газопровода.

Россия остановила прокачку газа по Северному потоку второй раз за месяц Россия остановила прокачку газа по Северному потоку второй раз за месяц
Газопровод Северный поток прекратил прокачку газа с 8 утра 13 декабря до 20 часов 15 декабря в связи с проведением планового комплекса работ на соединительном газопроводе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: