Газпром остановит газопровод Голубой поток

Газпром остановит газопровод Голубой поток
Российским газопроводам нужны регулярные ремонты
В течение одной недели – с 15 по 23 мая – будет полностью прекращена транспортировка газа по морской магистрали.

Российский Газпром с 14 мая начнет масштабные ремонтные работы на морском газопроводе из России в Турцию Голубой поток. Они продлятся две недели – по 27 мая, сообщает Интерфакс в четерг, 10 мая.

При этом в течение одной недели – с 15 по 23 мая – будет полностью прекращена транспортировка газа по морской магистрали.

"С 15 по 23 мая на объектах газопровода Голубой поток будет проводиться комплекс плановых работ, поставки газа по газопроводу в этот период будут приостановлены", – сообщили в управлении информации Газпрома.

Промышленные поставки газа по Голубому потоку начались в феврале 2003 года. Сейчас на него приходится около половины экспорта российского газа в Турцию. В 2017 году по Голубому потоку транспортирован рекордный объем – 15,8 млрд куб. м газа, что соответствует почти полной загрузке проектной мощности – 16 млрд куб. м газа в год.

Напомним, в прошлом году на две недели Россия останавливала на ремонт газопровод Северный поток. В этот период Газпром резко нарастил экспорт через украинскую ГТС. В следующий раз Северный поток остановится 17-31 июля нынешнего года.

Другие новости по теме

Газпром возобновил поставки газа в Европу через Беларусь Газпром возобновил поставки газа в Европу через Беларусь
Поставки газа по газопроводу Ямал-Европа, который пролегает из Сибири в европейские страны через Беларусь и Польшу, Газпром возобновил в ночь на 30 августа, по данным компании.

Северный поток возобновил работу Северный поток возобновил работу
Газопровод Северный поток, остановленный 15 апреля для проведения плановых работ, перезапущен в субботу в 18:00 мск (17:00 по киевскому времени), сообщил Агентству газовой информации (АГИ) источник в отрасли.

Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели
Новый морской газопровод Nord Stream с 15 апреля остановится примерно на две недели для проведения плановых работ, сообщил трубопроводный консорциум.

Россия сохранила налоговые льготы на поставки газа в Турцию Россия сохранила налоговые льготы на поставки газа в Турцию
Россия отложит на год отмену нулевой экспортной пошлины на газ, поступающий в Турцию по газопроводу Голубой поток, сообщил министр финансов Алексей Кудрин.

Газпром увеличил поставки газа в Турцию
Из-за проблем с поставками газа, возникшими после взрыва на газопроводе из Ирана, концерн «Газпром» уже во второй раз увеличил поставки газа в Турцию по «Голубому потоку» – с 37 до 42 млн. кубометров в сутки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: