С 1 мая повышаются цены на газ для украинцев

С 1 мая повышаются цены на газ для украинцев
Фото: joinfo.ua
Согласно утвержденному Кабмином графику, в последующие два года цены на газ повысятся еще на 40%.

С 1 мая цены на газ для населения повышаются более чем в 1,5 раза. Решение об этом было принято Национальной комиссией осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) в начале апреля, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно решению НКРЭ, при использовании природного газа для приготовления пищи или подогрева воды в многоквартирных домах, цена на газ составит при наличии газовых счетчиков - 1182 грн. за 1 тыс. кубов; при отсутствии газовых счетчиков - 1299 грн. за 1 тыс. кубов.

При условии, что объем потребления природного газа не превышает 2,5 тыс. кубов в год цена на газ составит при наличии газовых счетчиков - 1089 грн. за 1 тыс. кубов; при отсутствии газовых счетчиков 1197 грн. за 1 тыс. кубов.

При условии, что объем потребления природного газа не превышает 6 тыс. кубов в год цена на газ составит при наличии газовых счетчиков - 1788 грн. за 1 тыс. кубов; при отсутствии газовых счетчиков 1965 грн. за 1 тыс. кубов.

При условии, что объем потребления природного газа превышает 6 тыс. кубов в год цена на газ составит при наличии газовых счетчиков 3645 грн. за 1 тыс. кубов; при отсутствии газовых счетчиков 4011 грн. за 1 тыс. кубов.


Это первое повышение цен на газ для населения, начиная с 2010 года. Повышение цен является одним из условий Международного валютного фонда для выделения кредита.
Также напомним, что 18 апреля Кабмин продлил сроки предполагаемого вывода розничных цен на природный газ для населения на экономически обоснованный уровень на протяжении трех лет и определил рекомендуемый поэтапный график увеличения цен, общий размер которого составит 101,6%.

Согласно постановлению Кабинета министров №106 от 17 апреля, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), рекомендовано повысить цены на газ на 40% с 1 мая 2015 года, на 20% – с 1 мая 2016 года и на 20% – с мая 2017 года".

Другие новости по теме

С 1 мая повышаются цены на газ для населения С 1 мая повышаются цены на газ для населения
Согласно утвержденному Кабмином графику, в последующие два года цены на газ повысятся еще на 40%.

В Украине вырастут тарифы на газ для населения В Украине вырастут тарифы на газ для населения
Правительство Украины в рамках требований МВФ по выделению кредитов повышает розничные цены на газ для населения на 40% с 1 мая 2014 года.

С завтрашнего дня в Украине вырастут тарифы на газ для населения С завтрашнего дня в Украине вырастут тарифы на газ для населения
Правительство Украины в рамках требований МВФ по выделению кредитов повышает розничные цены на газ для населения на 40% с 1 мая 2015 года.

Кабмин предлагает повысить розничные цены на газ на 40% Кабмин предлагает повысить розничные цены на газ на 40%
Правительство предлагает повысить розничные цены на газ на 40% с мая 2015 года и на 20% с мая 2016 и 2017годов.

Принят закон об обязательной установке газовых счетчиков
Верховная Рада приняла закон об обязательном установлении газовых счетчиков в квартирах, частных домах, а также у физлиц-предпринимателей и юридических лиц



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: