Нафтогаз обвинил Газпром в манипуляциях

Нафтогаз обвинил Газпром в манипуляциях
Нафтогаз и Газпром по-разному поняли решение швейцарского суда
Украинская компания опровергла опровержение российской компании о решении швейцарского суда.

Нафтогаз Украины заявил, что Газпром сознательно манипулирует словами и подменяет понятия говоря о том, что Высший швейцарский суд кантона Цуг якобы не возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза в четверг, 5 июля.

"Газпром сознательно манипулирует словами и подменяет понятия. Высший суд швейцарского кантона Цуг приостановил действие решения местного органа по взысканию долгов об исключении акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из перечня арестованного имущества. Фактически решение суда означает восстановление ареста на период как минимум до момента принятия судом решения по жалобе Нафтогаза Украины на решение органа по взысканию долгов", - говорится в сообщении.

Ранее сегодня в Газпроме заявили, что информация Нафтогаза о возобновлении судом Швейцарии ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG не отвечает действительности. 

 

Другие новости по теме

Газпром отрицает возобновление ареста активов в Швейцарии Газпром отрицает возобновление ареста активов в Швейцарии
Заявление Нафтогаза о возобновлении ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG не соответствует действительности, утверждаю в компании.

Швейцарский суд возобновил арест активов Газпрома Швейцарский суд возобновил арест активов Газпрома
Суд возобновил арест акций компний, которые отвечают за два газопровода Северного потока.

Экс-канцлер Германи возглавил Nord Stream 2 Экс-канцлер Германи возглавил Nord Stream 2
Шредер на протяжении десяти лет возглавляет комитет акционеров дочки Газпрома.

Россия намерена расширить один из газопроводов в обход Украины, сформировав новый консорциум - Ъ Россия намерена расширить один из газопроводов в обход Украины, сформировав новый консорциум - Ъ
Газпром приступает к формированию нового консорциума для расширения газопровода Nord Stream (Северный поток) в обход Украины, передает Коммерсантъ-Украина в статье Nord Stream получит расширение.

Газпром столкнулся с новым препятствием при строительстве Nord Stream
Реализация проекта «Газпрома» по строительству газопровода Nord Stream (компания владеет 51% акций в проекте) может затормозиться из-за новых правил регулирования газовой инфраструктуры в Германии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: