Газпром отрицает возобновление ареста активов в Швейцарии

Газпром отрицает возобновление ареста активов в Швейцарии
Газпром опроверг заявление Нафтогаза
Заявление Нафтогаза о возобновлении ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG не соответствует действительности, утверждаю в компании.

Газпром опроверг заявление Нафтогаза о том, что швейцарский суд возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. Об этом в четверг, 5 июля, сообщает Интерфакс.

"Заявление Нафтогаза Украины о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

"По данным Газпрома, швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы Газпрома в этих компаниях. Исключение акций приостановлено на срок рассмотрения заявления Нафтогаза Украины об оспаривании действий судебных приставов", - разъясняют в Газпроме.

Суд кантона Цуг 29 мая вынес постановление о наложении обеспечительных мер на активы Газпрома в компаниях Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG по заявлению "Нафтогаза Украины", пытающегося принудительно исполнить решение Стокгольмского арбитража по транзитному контракту от 28 февраля 2018 года.

"После посещения офисов Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG судебные приставы кантона Цуг пришли к выводу, что акции данных компаний не находятся в их офисах, в связи с чем арест акций невозможен, и исключили их из сертификатов о наложении обеспечительных мер", - напоминает Газпром.

Отметим, на прошлой неделе Газпром подал новый иск на расторжение действующих контрактов на поставку и транзит газа в Украину, и началось формирование трибунала Стокгольмского арбитража. 

 

Другие новости по теме

Швейцарский суд возобновил арест активов Газпрома Швейцарский суд возобновил арест активов Газпрома
Суд возобновил арест акций компний, которые отвечают за два газопровода Северного потока.

Экс-канцлер Германии возглавил Nord Stream 2 Экс-канцлер Германии возглавил Nord Stream 2
Шредер на протяжении десяти лет возглавляет комитет акционеров дочки Газпрома.

Экс-канцлер Германи возглавил Nord Stream 2 Экс-канцлер Германи возглавил Nord Stream 2
Шредер на протяжении десяти лет возглавляет комитет акционеров дочки Газпрома.

Газопровод Nord Stream остановлен на ремонт Газопровод Nord Stream остановлен на ремонт
Для компенсации временного выбытия "Северного потока" Газпром нарастил транзит через Украину.

Газпром столкнулся с новым препятствием при строительстве Nord Stream
Реализация проекта «Газпрома» по строительству газопровода Nord Stream (компания владеет 51% акций в проекте) может затормозиться из-за новых правил регулирования газовой инфраструктуры в Германии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: