Цена на нефть опустилась ниже 77 долларов

Цена на нефть опустилась ниже 77 долларов
В США работают 1045 буровых установок
Цены снижаются на прогнозах о постепенном увеличении уровней добычи нефти в России и странах ОПЕК и росте количества буровых в США.

Мировые цены на нефть начали снижаться после рекордного роста на прошлой неделе. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов утром в понедельник, 14 мая.

Так, цена июльских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:40 по Киеву снизилась на $0,46 (0,60%) – до $76,66 за баррель.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $0,36 (0,51%) – до $70,34 за баррель.

Аналитики отмечают, что цены снижаются на прогнозах о постепенном увеличении уровней добычи нефти в России и странах ОПЕК на фоне новых санкций США вотношении Ирана.

Также появились новые данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. Так, за минувшую неделю число буровых установок в Америке выросло на 13 штук, или на 1,3% – до 1045 единиц. Это свидетельствует о развитии буровой активности в стране и стабильном увеличении добычи нефти.

Напомним, Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти. Стоимость "черного золота" может подняться до 100 долларов за баррель из-за возможного продления соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи и от санкций США в отношении Ирана.

Другие новости по теме

Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти Bank of America прогнозирует стремительное подорожание нефти
Стоимость нефти может подняться до ста долларов за баррель из-за возможного продления соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи и от санкций США в отношении Ирана.

Brent торгуется выше 74 долларов за баррель Brent торгуется выше 74 долларов за баррель
Цены на нефть растут, несмотря на данные об увеличении числа буровых установок в США за минувшую неделю еще на пять - до 820, по данным компании Baker Hughes.

Цена нефти Brent превысила 65 долларов Цена нефти Brent превысила 65 долларов
Давление на цену нефти продолжают оказывать данные о росте буровых установок в США.

В США рекордный рост нефтяных буровых установок В США рекордный рост нефтяных буровых установок
Усилия ОПЕК и России по сокращению добычи нефти могут оказаться напрасны.

Цены на нефть растут после затяжного падения Цены на нефть растут после затяжного падения
Нефть дорожает на фоне данных о снижении числа работающих буровых установок в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: